#Алексей Миранчук #Серия А #ФК Аталанта #ФК Верона

Алексей Миранчук вышел в стартовом составе «Аталанты» и забил гол: от волшебной левой русского пострадала «Верона» ☝️

«Аталанта» гостила у  «Вероны» в рамках 17-го тура Серии А, встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1. Но куда важнее другое: Алексей Миранчук впервые за долгое время появился в стартовом составе и воспользовался своим шансом!

На 36-й минуте Муриэль отправляет Пеццеллу в штрафную площадь «Вероны» проникающей передачей, итальянец слегка замешкался и развернулся спиной к воротам, однако положение спас вовремя подоспевший Миранчук: подхватил мяч, ловким движением убрал защитника и пробил мимо голкипера!

Миранчук был заменён на 78-й минуте, но до этого момента Алексей отметился двумя острыми передачами:

• на 33-й минуте в одно касание пяткой скатил под удар Пашаличу на подходах к чужой штрафной (эпизод завершился ударом в штангу)
  • на 67-й минуте снова в касание отдал скрытую передачу в штрафную площадь (эпизод завершился опасным ударом мимо ворот)

Русские в Европе: подводим итоги заграничного сезона для Головина, Миранчука и Кокорина!

«Аталанта» растоптала «Парму»: пятый гол на счету Алексея Миранчука! 🤩

Источник обложки: gettyimages.com