#Зинедин Зидан #ФК Реал Мадрид

Великие голы: мяч Зидана в ворота «Байера»

В карьере Зидана было много знаменательных голов, но самым красивым по признанию большинства болельщиков и футбольных экспертов был победный гол в ворота «Байера».

dailypakista.co.uk

Как это было

Глазго. 2002 год. Финал Лиги Чемпионов «Реал» — «Байер». 45-ая минута матча, счет 1:1. Судья уже был готов свистеть и отправлять команды на перерыв, как Роберто Карлос выдал передачу на край штрафной, а Зидан, подстраиваясь под неудобный мяч в пируэте нанес хлесткий удар в девятку!

Этот гол стал победным для «Реала» и принес Зидану единственный недостающий крупный трофей в первом же сезоне в Мадриде.

В чем уникальность

Сам Зидан признавался, что не раз пытался повторить подобный гол, но у него не получалось:

Я пытался забить таким же образом позже, даже во время съемок в рекламе. Но мне больше ни разу этого не удавалось. Ни разу! Я пытался на тренировках, но все в пустую. Это был идеальный день, для того, чтобы это случилось