#Сборная Нидерландов #Евро 2020 #Андрей Ярмоленко #Сборная Украины

Чумовой гол Андрея Ярмоленко в ворота Нидерландов! Что за удар от украинского полузащитника! 🤯

Сборная Украины встречалась с национальной командой Нидерландов в рамках 1-го тура группового этапа Евро-2020. Игра завершился в пользу голландцев со счётом 3:2, однако сценарий матча был крайне драматичный!

На 75-ой минуте встречи Украина проигрывала со счётом 2:0 и казалось, что только чудо поможет им вернуться в игру. Роль чудотворца на себя примерил Андрей Ярмоленко: полузащитник отыгрался с Яремчуком, вышел на удобную позицию для удара и зарядил мяч в дальнюю «девятку»!

На 79-ой минуте украинцы смогли развить успех и сравнять счёт, но последнее слово осталось за голландцами: победный гол в ворота сборной Украины отправил Дензел Дюмфрис точным ударом головой.

Тройка худших игроков матча Бельгия — Россия: безвольное поражение без шансов на успех…

Политика в футболе накануне Евро-2020: как вокруг формы сборной Украины разразился скандал…

Источник обложки: gettyimages.com