#ФК Ливерпуль #АПЛ #ФК Манчестер Сити

«Манчестер Сити» - «Ливерпуль», 4:0. Забили во все дырки, какие нашли

Говорим «Ливерпуль», а пишем «МАНЧЕСТЕР»! Большими буквами, потому что Гвардиола сумел отметить свой 400-й матч в роли тренера не просто победой с крупным счетом, а очень качественным футболом.

Манчестер Сити - Ливерпуль, 4:0. Вирджил ван Дейк и Марез
twitter.com/mancity
  • Во-первых, сумели выдержать стартовый натиск чемпиона, не схватили инфаркт после штанги Мо Салаха, начали организовывать атаки сами и вынудили Гомеса нарушить в штрафной на Стерлинге. Вот вам 1:0.
  • Во-вторых, почувствовали, что оборона мерсисайдцев сегодня не на высоте. Поддавили – и Стерлинг пробил сквозь Гомеса и сквозь Алисона. Вот и 2:0.
  • В-третьих, пошла игра у Де Брёйне. Туго придется «горожанам», если Кевин уйдет. Это не только дирижер команды, это тот затвор, который с неумолимостью пружины направляет снаряд в нужную точку под удар партнера. Бельгиец поучаствовал, кажется, во всех голевых моментах, но его стеночка с выходом Фодена просто украшение матча. 3:0
Манчестер Сити - Ливерпуль, 4:0.

После перерыва мы надеялись, что Клопп как-то перестроит «Ливерпуль», но мотивация «красных» к этому моменту уже была нулевой. Во втором тайме оборона не стала более собранной, вдобавок разладилась и атака. Автогол Чемберлена (мяч-то шел мимо) – эдакая изюминка на торте. Можно, конечно, сетовать на не назначение пенальти после удара Лапорта по ногам Ориги, но, думаю, 11-метровый ничего бы уже не изменил. «МанСити» хотел победы больше своего оппонента. В четыре раза? Возможно. Спасибо, что не в пять…