#ФК Ливерпуль #ФК Манчестер Юнайтед #АПЛ #ФК Манчестер Сити #Фк Челси

Футбольные новости туманного Альбиона: рекорды и антирекорды конца лета

«Ливерпуль» глиссирует на волне прошлого сезона.

twitter.com/lfc

Команда Юргена Клоппа лидирует после трех туров, набрав девять очков в трех встречах. При этом мерсисайдцы установили личный рекорд, доведя, с учетом последних игр прошлого сезона, беспроигрышную серию до 12 матчей подряд. В последней игре с «Арсеналом» свой первый дубль в сезоне оформил Мо Салах. «Красные» нацелены и на другой рекорд: подписать почти стомиллионный контракт с Nike, который, по слухам, станет самым крупным за всю историю взаимоотношений АПЛ с фирмами-производителями спортивной одежды.

«Манчестер Сити»» как всегда рядом.

twitter.com/mancity

На дубль Салаха его главный конкурент по забитым голам Серхио Агуэро ответил своим дублем в матче с «Борнмутом». Любопытную статистику приводит спортивно-аналитический портал Squawka: в этой встрече защитник «МанСити» Александр Зинченко один создал больше голевых моментов (5), чем все футболисты команды соперника вместе взятые. Тоже своего рода рекорд…

«Манчестер Юнайтед»: «то взлет, то посадка…»

twitter.com/manutd

После впечатляющей победы над «Челси» со счетом 4:0 болельщики прославленного клуба, который в прошлом сезоне многие сравнивали с тонущим «Титаником», воспрянули духом. Но в третьем туре «Олд Траффорд» пережил очередную драму. Проигрывая после первой половины первого тайма 0:1, «дьяволы» не реализовали пенальти (удар Маркуса Рэшфорда парировала штанга). На 89 минуте Дэниел Джеймс сравнивает счет, но на последней минуте компенсированного времени Патрик ван Анхольт забивает победный для гостей гол! В этой встрече в составе «МЮ» наконец-то не было дьявольского антигероя Алексиса Санчеса, который на правах аренды уехал играть за «Интер». Аналитики уже подсчитали, что при зарплате в 505 тысяч футов, Санчес получает примерно по 20 тысяч за каждую минуту, проведенную на поле. А один его гол обходится команде в 11 миллионов фунтов. Последний раз это случилось 25 января в кубковом матче с «Арсеналом». За два года самый дорогой в АПЛ нападающий забил за «Манчестер» всего 5 мячей. Может быть, чилиец околдовал Сульшера? – негодуют болельщики.

«Челси» при Лэмпарде. Ждем большего.

Начав турнир с разгромного поражения от «МЮ», «аристократы» сразились на равных с грозным «Ливерпулем» в матче за Суперкубок (и уступили лишь по серии пенальти). Затем сыграли вничью с «Лестером» и, наконец, взяли верх над «Норвичем». Своими впечатлениями поделился хорватский полузащитник «Челси» Матео Ковачич:

Фрэнк предоставляет нам больше свободы действий. Теперь я могу взять мяч и двигаться с ним вперед. Есть возможность для творчества, мы все можем менять свои позиции по ходу игры.

Теперь осталось лишь воплотить это творчество в результат.

Источник обложки: wallpaperhd.blogspot.com