#ФК Крылья Советов #Арбитр #ФК Тамбов

Жара в молодежном первенстве: техническое поражение «Крыльев Советов» из-за перебора красных карточек

Встреча молодёжного первенства РПЛ между «Тамбовом» и «Крыльями Советов» досрочно завершилась на 82-й минуте. Все дело в том, что игроки «Крыльев Советов» умудрились заработать 4 красные карточки, после чего арбитр остановил игру…

Четыре удаления и техническое поражение

Массовая драка на матче Тамбов - Крылья Советов, молодежное первенство

Все началось во втором тайме, игроки друг друга не жалели совершенно, такую картину нечасто увидишь даже на взрослом уровне: футболисты летели в остервенелые подкаты и нещадно били друг друга по ногам. Арбитр Илья Иванов за подобные действия выносил немедленные предупреждения, но команды данные меры не останавливали. В конце концов агрессия вылилась в массовую драку на 78-й минуте — к этому времени у «Крыльев» уже было одно удаление (Александр Босов). По итогам столкновений поле вынужденно покинули ещё двое (Александр Нестеров, Александр Евинов).

Тамбов - Крылья Советов, молодежное первенство
vk.com/fctambov68

Однако даже после этого некоторые футболисты не смогли совладать с эмоциями, на 82-й минуте Дмитрий Молчанов вновь грубейшим образом сыграл против оппонента, за что получил красную карточку, ставшую четвёртой для гостей. Таким образом, «Крылья» превысили допустимую норму удалений и заработали техническое поражение со счётом 0:3. Правда, есть нюанс. Согласно регламенту, матч останавливается, если на поле в составе одной из команд присутствует менее семи футболистов. В РФС решение главного арбитра Ильи Иванова уже признали ошибочным.

Пока во всем мире продолжается борьба с пандемией коронавируса, в молодежном первенстве Российской Премьер-лиги впору бороться с помутнением разума. Как иначе объяснить такое поведение юных игроков?