#ФК Зенит #ФК Локомотив #РПЛ

«Зенит» - «Локомотив», 0:0. Семин удален. Пока только на один матч

В центральном матче 20-го тура Российской Премьер-лиги «Зенит» принимал московский «Локомотив», команды разошлись миром со счетом 0:0. А о том как это было, читайте в нашем материале!

1-й Тайм

Зенит - Локомотив
fc-zenit.ru

Касьянов день, Касьянов день, играть в футбол командам лень! По крайней мере, хозяевам поля, которые без травмированных Дзюбы и Азмуна не в состоянии выстроить грамотную атаку. Дриусси и Малком с этой задачей не справляются, и единственный опасный момент у ворот «Локомотива» возникает после быстрого вбрасывания из-за боковой. Ерохин попадает в штангу, а разъяренный Гильерме бежит указывать Евгению Турбину как неправильно разыграно это вбрасывание.

Зенит - Локомотив, удаление Юрия Семина
tass.ru

Но с арбитром не спорят. Ни полевые игроки (предупреждение имениннику-Хеведасу за грубый подкат). Ни вратари (Гильерме – за разговоры), ни тренеры (две желтые карточки и удаление Юрия Семина – за подпрыгивание, размахивание руками и крики). Взаимоотношения главного тренера с окружающим футбольным миром – самая звучная тема первого тайма. А на поле… за 45 минут – ни одного удара в створ. Ни у действующего, ни у экс-чемпиона страны.

2-й Тайм

fc-zenit.ru

После перерыва «Зенит» просыпается, ускоряется, и под рев 50-ти тысяч зрителей идет вперед. Сутормин со средней дистанции напрягает Гильерме, а Ерохин два раза подряд прощает защиту железнодорожников после ошибок на выходе. «Локомотив» прижат к воротам минут на пятнадцать, но затем отжимается и вынуждает хозяев нарушать правила. Турбин показывает три желтые подряд. В компенсированное время мы вспоминаем и о Луневе: после ошибки Сантоса, Алексей Миранчук имеет шанс вырвать победу, но голкипер спасает ворота.

fc-zenit.ru

Коэффициент зрелищности на троечку. Не проснулись после зимней спячки. Впрочем, «Зенит» продолжает рекордную в своей истории домашнюю серию без поражений.