#ФК Барселона #Ла-Лига #ФК Валенсия

«Валенсия» - «Барселона», 2:0. Пока каталонцы убаюкивали, «летучие мыши» забивали

«Валенсия» принимала «Барселону» в рамках 21 тура Ла Лиги, игра закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Вашему вниманию обзор встречи, подробности читайте в нашем материале!

Тактика

Валенсия - Барселона, 2:0
fcbarcelona.com

«Барселона» отныне играет в 3 центральных защитника по схеме 3-5-2. Сетьен старается вернуть тики-таку «домой», но пока что это смотрится, как контроль ради контроля. Подходя к воротам Доменека, каталонцы пытались буквально зайти с мячом в ворота.

«Валенсия» вышла в привычной для себя расстановке 4-4-2, которая позволяла держать плотную оборону сзади, не давая пространства сопернику, и молниеносно выбегать в контратаки по флангам, которые раз за разом обнажали проблемы гостей.

Герои

Тер Штеген, Валенсия - Барселона

Тер Штеген. Если бы не реакция немецкого голкипера, счет на табло мог быть еще более пугающим. На 9-й минуте вытащил пенальти после удара Гомеса, плюс в течение матча несколько раз откровенно выручал сине-гранатовых в патовых ситуациях.

Макси Гомес. По факту автор обоих мячей «Валенсии», но в протоколе на его имя записали только второй. На 48-й Макси пробил по воротам, и мяч от Альбы залетел в сетку над головой Тер Штегена, 1:0. Уже ближе к концу встречи Гомес забивает снова, в этот раз его гол никто отнять не сумел: после передачи Родриго подработал мяч и вторым касанием отправил в угол, 2:0.

Антигерои

Серджи Роберто. На позиции центрального защитника выглядит крайне неубедительно, привез тот самый незабитый пенальти, а на 19-й минуте чуть было не занес снаряд в свои ворота рикошетом от Пике; потерял позицию при втором голе.

Судейство

apnews.com

Два эпизода привлекли наше внимание:

• на 43-й минуте «Барса» фолит в центре поля, но Солер успевает отдать перспективную передачу в отрыв. Арбитр с задержкой останавливает игру, прерывая атаку. Очевидная ошибка рефери, который не почувствовал момент;
  • на 81-й минуте Паулиста замыкает подачу с углового и забивает 3 гол, однако перед ударом Габриэл сфолил на Бускетсе. После долго совещания, судья взятие ворот отменил и назначил… переподачу углового. Никто не понял решения, кажется, включая самого арбитра.
apnews.com

Коэффициент зрелищности: 3/5. «Барсе» еще очень далеко до былого уровня игры в контроль, на данный момент при качественном сопротивлении они выглядят практически беспомощно. Спасибо «Валенсии», что показали агрессивное наступление в контратаках.

Источник обложки: fcbarcelona.com