#АПЛ #ФК Манчестер Сити #ФК Тоттенхэм

«Тоттенхэм» - «Манчестер Сити», 2:0. Моуринью в четырех очках от зоны еврокубков

Мало кто верит, что «Тоттенхэм», пусть и на своем поле, сдержит атаки «горожан». «Манчестер Сити» по-прежнему считается сильнейшим клубом АПЛ после немыслимого «Ливерпуля».

1-й Тайм

Тоттенхэм - Манчестер Сити
twitter.com/spursofficial

Так и происходит. «МанСити» начинает медленно, но верно подбираться к воротам вернувшегося после травмы Льориса. На 26-й минуте Марез разрезающим пасом выводит на удар Агуэро и тот попадает в штангу. К 35-й минуте мяч уже, кажется, вдавлен в сетку: массированная атака завершается сносом Агуэро, Майк Дин показывает, что Орье сыграл в мяч, но… следует подсказка VAR, и мяч установлен на 11 –метровую отметку.

Момент, определивший судьбу матча. И не только потому, что Льорис тащит улар Гюндогана, но и потому, что после попытки Стерлинга добить мяч, Уго сбивает с ног нападающего — и после вспышки эмоций предупреждение получает Александр Зинченко. Ворота спасены, и об этой желтой никто не вспомнит. До 60 минуты второго тайма.

2-й Тайм

Первая скоростная атака гостей во втором тайме: Льорис сталкивается со своим защитником и четверо «горожан» оказываются против пустых ворот и двух защитников. Тоби Алдервейрелд отбивает удар Серхио Агуэро, а остальные трое улучшают позицию, и в результате мяч летит над перекладиной. Второй стопроцентный момент тоже упущен. А вот и стремительный выход из зоны Харри Уинкса. Зинченко бросается ему наперерез и – получает вторую желтую.

С этого момента игру ведет «Тоттенхэм». Сначала дебютант Стив Бергвейн принимает мяч на грудь после хитрющего паса Моуры и с разворота засаживает снаряд в сетку, как гвоздь в фанеру. 1:0. А затем Сон, оказавшись перед воротами, пробивает почти в упор и мяч, чуть срикошетировав от ноги Фернандиньо, влетает в ворота. 2:0. Только теперь, за девятнадцать минут до конца матча, «МанСити» бросается вперед. Льорис постоянно в игре, но завершающие удары следуют уже без подготовки, позиционно атаковать в меньшинстве не под силу даже топ-клубам. В итоге Гвардиола, кажется, окончательно упустил Клоппа в борьбе за золото. А Жозе Моуринью, кажется, нащупал нервные окончания «шпор», способные восстановить пошатнувшуюся веру команды в свои силы. Силы явно есть.

Коэффициент зрелищности на 5. В этом матче было все, что необходимо для построения лихо закрученного сюжета «крутого футбольного боевика».

Источник обложки: twitter.com/spursofficial