#ФК ЦСКА #Лига Европы #Арбитр #ФК Фейеноорд

Судейство встречи «Фейеноорд» - ЦСКА: гол из офсайда, лишивший «армейцев» надежды

ЦСКА встречался с «Фейеноордом» в рамках 3-го тура групповой стадии Лиги Европы. Игра закончилась поражением «армейцев» со счетом 3:1. Что можно сказать о судействе израильской бригады арбитров во главе с Роем Райншрайбером?

Фейеноорд - ЦСКА, 3:1. Арбитр Рой Райншрайбер
pfc-cska.com

Сложных судейских моментов в первом тайме не было, Райншрайбер давал командам бороться, на карточки игроков старался не сажать. Выдал только одно предупреждение Зайнутдинову за безрассудный подкат открытыми шипами. Однако одной помаркой в пользу ЦСКА бригада судей все же отметилась: линейный арбитр ошибочно зафиксировал офсайд у футболистов «Фейеноорда».

После перерыва рефери показал 3 желтые карточки, две за грубые фолы и одну за разговоры Бергейсу. Но самый важный момент произошёл на 72-ой минуте.

Гол из офсайда

Фейеноорд - ЦСКА, 3:1. Лига Европы. Третий гол хозяев из офсайда
Скриншот с трансляции matchtv.ru

Третий мяч хозяев забит после явного офсайда, который отчётливо видно на повторе. Конечно, лайнсмен мог не разглядеть момент паса из-за закрывающего обзор Эджуке, но легче от этого не становится. Со счета 2:0 ещё можно было попытаться отыграться за 20 минут, а 3:0 — приговор. Ещё один аргумент в пользу ВАР.

Не хочется обвинять арбитров в поражении ЦСКА, ведь в целом матч они провели на достойном уровне, но просмотренный офсайд в ключевой момент оставил неприятный осадок.