#Сборная Англии #Евро 2020 #Сборная Украины

Сборная Англии громит Украину и отправляется в 1/2 Евро: рекорды «трещат» под напором англичан!

В рамках 1/4 финала чемпионата Европы 2020 сборная Англии растоптала сборную Украины со счётом 4:0. Конкуренцию украинцы составить не смогли, зато родоначальники футбола установили несколько рекордов!

Без шансов для Украины

Украина - Англия, 0:4. Евро 2020
gettyimages.com

В прошедшей встрече 1/4 обсуждать особо нечего, ведь борьбы не получилось. Откровенно говоря, вероятность прохода сборной Украины изначально была небольшой, но пропущенный на 4-й минуте гол от Гарри Кейна окончательно похоронил все надежды. Взломать организованные редуты обороны английской команды не удалось даже грозным немцам, поэтому шансы Украины отыграться устремились к нулю.

Украина - Англия, 0:4. Евро 2020.
globallookpress.com

После перерыва Гарри Магуайр удвоил преимущество своей команды, чем превратил дальнейшую игру в чистую формальность. Англичане ещё немного покуражились и спокойно отправились в 1/2 финала, где их уже ожидает сборная Дании.

Сэр, у нас падают рекорды!

twitter.com/UEFAcom_ru

Пускай футбол особо конкурентным не вышел, однако сборная Англии добилась нескольких серьезных достижений: два национальных и два исторических рекорда!

• Победа над Украиной стала самой крупной в истории английской сборной в рамках чемпионатов Европы (4:0)
  • Установлен национальный рекорд: «сухая серия» англичан длится уже 7 матчей кряду (662 минуты)
Украина - Англия, 0:4. Евро 2020. Гол Харри Кейна
  • Три мяча в ворота украинцев были забиты головой. Такого в истории проведения Евро не происходило никогда.
  • Сборная Англии сыграла пять матчей на Евро-2020 и до сих пор не пропустила ни одного гола — это исторический рекорд чемпионатов Европы!

Ждем сборную Англии в финале?

Сборная Италии в полуфинале Евро! Роберто Манчини привёз «монстров»: 32 матча без поражений 🤯

Война Станислава Черчесова: «футбольный генерал» сборной России не может ошибаться?

Источник обложки: twitter.com/UEFAcom_ru