Реал Мадрид - Севилья 2:1 Рецепт победы королевского клуба

Новый 2020 год «Реал» начал отменно! На прошлой неделе сливочные вернулись с трофеем из Саудовской Аравии, а сегодня вновь были на высоте в Примере.

Какой рецепт для победы использовал «Реал» в матче с «Севильей»?

К одному Васкесу добавить второго

Этому матчу сопутствовал один удивительный момент: в обеих командах в линии атаке играли футболисты по фамилии Васкес — Лукас у «Реала» и Франко у «Севильи».

Довести до кипения

Чтобы «заварить кашу», сначала надо подогреть соперника — показал нам «Реал» в этом матче. Мадридцы отдали инициативу сопернику и смотрели, что им предложат на десерт. «Севилья» потихоньку заводилась, атаковала и даже забила гол!

twnews.com.ua

Довериться судье

Последним смеется тот, кто посмотрел VAR. Так гласит новая футбольная мудрость. А молодой Люк Де Йонг по незнанию как только забил, так и побежал праздновать! Ничего, Люк, на ошибках учатся! Арбитр встречи самолично побежал смотреть повтор и вынес вердикт: голу не бывать. Хотя и спорно. Судья, по всей видимости углядел блокировку на Милитао, который упал на газон, однако, забивший гол Де Йонг с ним борьбу не вел.

twitter.com

Дожить до перерыва и забить сразу после

В первом тайме «Реал» никак не отметился в протоколе, кроме как желтой карточкой Луки Модрича. Зато как только прозвучал свисток с перерыва, сотворил красивейший гол. Каземиро и Йович разыграли стеночку, Йович дал пас пяточкой на бразильца и тот забил с помощью мягкой подсечки.

Затуманить радостью и нежно добить

Через 10 минут «Севилья» забила ответный мяч. Что выглядело очень справедливо. Тем более, что автором гола стал вновь Де Йонг, которого лишили такой радости в первом тайме. Теперь футболист мог порадоваться от души! Воспользовавшись этим эйфорическим помутнением, через 5 минут «Реал» окончательно уложил соперника на лопатки. Каземиро сделал счет 2:1, доведя свою команду к полной готовности наслаждаться победой.