#Лига Чемпионов #ФК Реал Мадрид #ФК Манчестер Сити

«Реал Мадрид» - «Манчестер Сити», 1:2. Гвардиола начинает хлопать дверьми?

Самая сильная пара 1/8 финала вправе сетовать на жребий: рановато встретились. А раз так – нечего рваться и биться, эмоции уступают место холодному расчету. Так лев и носорог крайне неохотно атакуют друг друга, если судьба сводит их на узкой тропинке: один удар лапой или рогом – и пиши пропало!

1-й Тайм

Реал Мадрид - Манчестер Сити
twitter.com/realmadrid

Двадцать минут мы смотрим позиционный футбол, где все разобраны и все рассчитано на три шага вперед. Игроки словно берегут и свои, и чужие ноги, дыхалки, головы и все, что действительно стоит миллионы евро. На 21-й минуте «МанСити» делает первый выпад: Жезуса проникающим пасом выводят на ворота и Габи, переложив мяч, пробивает в упор вразрез двух защитников – прямо в скрещенные руки Тибо Куртуа.

Игра постепенно накаляется, появляются игровые стыки, но Даниэль Орсато бережет карточки, и предупреждает лишь Менди за снос Модрича — Бенжи пропустит ответную встречу. На 32-й минуте поле покидает Лапорт, видимо не до конца восстановившийся после травмы. Концовка за гостями: после углового Жезус вновь в упор выстреливает по воротам, но мяч вязнет в гуще своих и чужих.

2-й Тайм

Реал Мадрид - Манчестер Сити, Иско

В начале второго тайма «Манчестер Сити» берется за дело. Атака следует за атакой, Куртуа дважды спасает ворота от разыгравшегося Мареза, гол назревает, но… влетает в ворота Эдерсона! Испанская полузащита поймала игроков «МанСити» на выходе, Винисиус точно выложил под удар Иско. 1:0.

Вот вам и удар носорога льву в подбрюшье! Но и британский лев не зализывает раны, а летит вперед. «Реал» зажат в зоне и «Сити» десятками мелких пасов ищет брешь в стене обороны игроков в белом. Контрвыпады «Реала» в эти минуты кажутся опаснее, и все же на 78-й минуте Де Брёйне выцарапывает мяч на фланге и навешивает на Жезуса. Который в борьбе с защитником головой отправляет мяч в сетку. Счет становится 1:1.

А на 82-й минуте вышедший на замену Рахим Стерлинг в борьбе с Карвахалем зарабатывает 11-метровый и сосредоточенный Де Брёйне забивает второй мяч. Но и это еще не все. Под занавес Уокер так далеко бросает из-за боковой, что неугомонный Жезус вновь прорывается к воротам, где его на линии штрафной валит Серхио Рамос. Ценой красной карточки. Спасти матч у «Реала» уже нет ни времени, ни возможности.

Загрузка…

Коэффициент зрелищности на 5, правда все баллы – за второй тайм, в котором команды раскрылись, каждая в свою силу. Гвардиола, для которого Лига Чемпионов с «Манчестером» последняя в силу штрафных санкций УЕФА, похоже настроил «горожан» на бескомпромиссную борьбу. Если такое исполняется с 13-ти кратным чемпионом ЛЧ на «Сантьяго Бернабеу», чего ждать остальным потенциальным соперникам?

Что Зидан и Гвардиола думают друг о друге? Осторожно, много лестных слов!