#ФК Реал Мадрид #ФК Атлетико Мадрид #Суперкубок Испании

«Реал Мадрид» - «Атлетико Мадрид», 0:0 (4:1). Удаление во благо и серия пенальти в «одни ворота»

Мадридское дерби в финале Суперкубка Испании, проходящего в Саудовской Аравии. «Реал» встречался с «Атлетико» в решающем матче. Зидан против Симеоне – кто победит и вернется в Испанию с очередным трофеем?

Тактика

Реал - Атлетико, Варан и Феликс
twitter.com/realmadrid

«Реал» старался больше играть в контроль, подолгу разыгрывали мяч поперек чужой штрафной, пытаясь выйти на хорошую ударную позицию, правда, в большинстве случаев либо позиция была не сильно опасная, либо Ян Облак без особых проблем отводил угрозу от своих ворот. Удивительным стало расположение Луки Модрича – хорват играл выше, чем обычно и ближе к правому флангу.

Реал - Атлетико, Суперкубо Испании

«Атлетико» с первых минут бросился в активный высокий прессинг, и надо сказать, это приносило свои плоды – «сливочные» с трудом из-под него выбирались и порой дарили моменты сопернику. Соорудить же что-то своим креативом «матрасникам» было тяжело, лишь под конец основного времени стали получаться симпатичные розыгрыши в контратаках.

Техника

Менди куда опаснее подключался к атакам, чем в игре с «Валенсией», особенно в первом тайме, несколько раз продирался в штрафную Облака и перспективно простреливал на партнеров, а на 39-й минуте опасно пробил в угол ворот.

Йович во втором тайме включился и соорудил несколько острых эпизодов: с 47-й по 54-ю минуты трижды бил по воротам «Атлетико». На 67-й отдал идеальную передачу на гол Вальверде, но партнер головой пробил себе же в колено.

Реал - Атлетико, Мората и Каземиро
twitter.com/atleti

Мората автор двух опаснейших моментов во всем матче. На 80-й минуте после проникающей передачи от Триппьера оказался наедине с Куртуа, но не сумел переиграть бельгийца. А на 115-й снова убегал на рандеву с голкипером, однако Вальверде умышленно сфолил на красную карточку, остановив испанца за секунду до…

Серия пенальти

Немного несуразными вышли и послематчевые пенальти. «Атлетико» реализовал лишь один из трех первых ударов: Сауль в штангу; Парти в руки Куртуа. Лишь Триппьер справился с нервами, но к тому моменту «Реал» вел со счетом 3:0, поэтому помочь «матрасникам» могло только чудо, которого не случилось.

Коэффициент зрелищности: 3/5. Искрометным сегодняшний футбол не назвать, вдвойне жаль наблюдать за таким в финале, пусть и не самого престижного внутреннего турнира.

Источник обложки: twitter.com/realmadrid