Наполи - Ювентус 2:1 Оттолкнуться от дна и взлететь

«Наполи», который планомерно катился на дно, неожиданно оттолкнулся и перевернул все карты!

isport.ua

Ювентус, который удивил

Заслуга взлета «Наполи» во многом принадлежит «Ювентусу». Весь первый тайм туринцы «били по воробьям» и не могли создать ничего стоящего. Откровенно удивил «Ювентус» своим бездействием, ведь ждали от него в этом матче уверенной победы.

Незасчитанный гол

football-fun.ru

На 54 минуте нападение «Ювентуса» все-таки проявило старание и добило мяч в сетку ворот. Игуаин с левого края сделал передачу на Дибалу, а тот пальнул в штангу. Отскок поймал Роналду и переправил снаряд по нужному адресу. Но арбитр свистнул и развел руками. Увы, у Дибалы был офсайд! Все справедливо.

Дуэль вратарей

sportsdaily.ru

Середина второго тайма ознаменовалась сражением вратарей, которые вышли на первый план. Сначала спас страж «Наполи»: Роналду попал в западню защитников, но смог выдать пас на Игуаина, однако, Алекс Мерет был надежен. Тут же последовала контратака «Юве». Щесны также успешно отразил дальний удар Инсинье, но к несчастью для себя, выпустил мяч из рук… Зелиньски его подхватил и открыл счет!

Жара под конец

«Наполи» относился к своим моментам бережнее, чем «Ювентус», поэтому после череды желтых карточек, олицетворяющей возросший накал страстей, неаполитанцы вышли вперед! Забил Инсинье! И стало ясно, кто победит в этой встрече😎

Но последнее слово все-таки осталось за Роналду. Португалец напоследок удивил соперника голом — и вдруг вспомнился камбэк «Юве» из первого круга. Но на табло была уже 90 минута…

Подводя итоги

Вопреки всем прогнозам, «Наполи» побеждает дома 2:1. Но если вы видели статистику домашних встреч «Наполи» с «Ювентусом», любезно предоставленную вам, то возможно, сегодня вы выиграли кругленькую сумму😉