#ФК Манчестер Юнайтед #АПЛ #ФК Манчестер Сити

«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити», 2:0. Кто в Манчестере хозяин?

«Манчестер Юнайтед» принимал своих соседей по городу «Манчестер Сити» в рамках 29-го тура Английской Премьер-лиги. «Красные дьяволы» вышли победителями из жаркого дерби, а о том как это было, читайте в нашем материале!

1-й Тайм

Загрузка…

«Горожане» снова без Лапорта, а вдобавок еще и без Кевина де Брёйне. В таком ослабленном составе на «Олд Траффорде» играть опасно. И хотя первый удар по воротам наносит Стерлинг, в дальнейшем «дьяволы» с каждой минутой становятся все активней. Биссака перекрывает Рахиму все пути к воротам Де Хеа, а Марсьяль с третьей попытки простреливает в ближний угол после розыгрыша стандарта. Идет 31-я минута, на табло 1:0, и самое время вспомнить, что когда француз забивает — его команда не проигрывает.

Загрузка…

«МанЮнайтед» вновь и вновь атакует. На 42-й минуте Майк Дин может решить судьбу, если не матча, то первого тайма: Фред получает по ногам в штрафной от Отаменди, но вместо пенальти судья показывает желтую за симуляцию. VAR застенчиво молчит, а хладнокровные британские игроки не протестуют. И правильно делают – Фернандиньо уже получил предупреждение за разговоры.

2-й Тайм

Загрузка…

Второй тайм начинается бодро: Агуэро забивает гол из спорного офсайда, и тут же Эдерсон неудачно обрабатывает мяч и Марсьяль, рискуя здоровьем, бросается на добивание, но в результате только врезается в штангу. «Сити» ожидаемо идет в атаку, владеет инициативой, контролирует мяч, но до ударов дело почти не доходит. Запомнятся дальний удар Фодена под перекладину и прострел справа на Стерлинга, до которого Рахим не дотягивается нескольких сантиметров. «Юнайтед» отвечает опасным контрвыпадом лишь однажды, на 70-й минуте Бруно Фернандеш в одиночестве тащит мяч через половину поля и опасно пробивает – Эдерсон парирует. А на последней минуте компенсированного времени вратарь «Сити» вновь ошибается – и набежавший Мактоминей отправляет второй мяч в пустые ворота!

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити 2:0
twitter.com/manutd

Коэффициент зрелищности на 5. Принципиальное дерби «дьяволы» выигрывают второй раз за сезон. Предельно собрано отработав в обороне, и мастерски реализовав все шансы в контратаках.