#ФК Манчестер Юнайтед #ФК Манчестер Сити #Кубок Английской Лиги

«Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед», 0:1. «Юнайтед» побеждает. На «Уэмбли» едет «Сити»

Команда Гвардиолы второй год удерживает Кубок Английской лиги, однако последние годы игра с «дьяволами» складываются непросто. В семи матчах у «горожан» четыре победы и три поражения. Что будет сегодня?

Неожиданная тактика Гвардиолы

Игра без правого защитника! Родри и Гюндоган смещаются вперед, в защиту попеременно отходят Де Брёйне, Марез или кто-то еще. Отголоски тотального футбола сливаются в звучную атакующую песню: за первые полчаса – как минимум четыре голевых момента. Если бы не Де Хеа, все бы решилось еще до перерыва.

Ожидаемая тактика Сульшера

В отсутствии Погба, Мактоминей и Рэшфорда терпеть, держать удар и, памятуя, что регламент кубка не учитывает «домашние» и «гостевые» голы, надеяться отквитать два мяча с помощью быстрых Лингарда и Марсьяля, чтобы довести дело до послематчевых пенальти. Невероятно, но факт: единственный за 36 минуте удар после розыгрыша штрафного приносит гол! Отличился Неманья Матич.

Классическая тактика главного арбитра Кевина Френда

Кевин Френд
gettyimages.com

Высокая планка борьбы, минимум остановок и свобода для силовой игры и самовыражения соперников по дерби. Ну и полная британская беспристрастность: два красавца-гола Агуэро отменены из-за офсайдов.

Герой матча – Давид Де Хеа

Он спасал ворота чаще, чем вся его команда перекала линию зоны соперника. А вот Матич на 76-й минуте из героя превратился в предателя: заработал вторую красную и ослабил команду, которая во втором тайме билась с грозным соперником почти на равных. К неудачникам отнесем Стерлинга и Гюндогана: во втором тайме они упустили каждый по стопроцентному шансу забить гол. «МанСити» проиграл. Но по сумме двух встреч поедет в Лондон на финальную битву с «Астон Виллой».

Коэффициент зрелищности на 5. Хозяева играли ярче, но, благодаря усилиям гостей и великолепным действиям Де Хеа, интрига сохранялась до последних минут.

Фанаты «Манчестер Юнайтед» договорились устроить массовые протесты

«Если не я, то кто же?» Штатным пенальтистом «Манчестер Сити» может стать вратарь

Источник обложки: mancity.com