#ФК Ливерпуль #Лига Чемпионов #ФК Атлетико Мадрид

«Ливерпуль» - «Атлетико Мадрид», 2:3. Трое в лодке. Не считая «Ливерпуля»

«Ливерпуль» принимал мадридский «Атлетико» в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов, встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2. А о том как это было, читайте в нашем материале!

1-й Тайм

Ливерпуль - Атлетико Мадрид
twitter.com/lfc

Потоки дождя обрушиваются на «Энфилд». «Энфилд» обрушивает на «Ливерпуль» многотысячный рев поддержи. «Ливерпуль» обрушивает на «Атлетико» шквал атак. «Атлетико», сцепив зубы, обороняется. Ожидаемая картина в стиле Джерома К. Джерома. Помните это: «Тогда Гаррис попытался открыть банку карманным ножиком, сломал нож и здорово порезался. Потом Джордж попытался открыть ее ножницами, изуродовал ножницы и чуть было не вколол себе глаз… После этого я схватил банку и колотил по ней мачтой до тех пор, пока не выбился из сил». Ну и так далее. На 43-й минуте Вейналдуму удается приоткрыть банку, головой переправив мяч после навеса Окслейда-Чемберлена. Но до испанских ананасов еще далеко.

2-й Тайм

«Атлетико» ничуть не устал. Испанцы включают прессинг, при этом и сами чуть приоткрываются. И вот уже Салах и Мане мчатся в контратаку, и блестяще играющий Ян Облак снова и снова спасает ворота. Вскоре выручает и штанга. «Ливерпуль» играет в свою игру: все собраны, никто не реагирует на нарушения, только вперед. Но «Атлетико» собран ничуть не меньше. Ни одного нарушения в своей штрафной. Ни одного провала в обороне. И все опаснее редкие пока контратаки.

Дополнительное время

twitter.com/atleti

Первый овертайм. Вейналдум на скорости обыгрывает защитника, проходит по правому краю и навешивает на Фирмино. Первый удар отражает штанга, со второго удара мяч заходит в ворота. Все? Почему не радуется Юрген Клопп? Возможно, он единственный, кто ощущает скрытую угрозу ответных выпадов соперника. Они уже были, и они еще будут. Вот Адриан неудачно выбивает мяч, и Маркос Льоренте делает счет 1:2. Как это там у Джерома: «Я полетел за борт в трехфунтовый слой грязи, а целехонькая банка покатилась прочь и разбила чашку». На 106-й минуте все тот же Льоренте из-под троих защитников, забивает второй гол, повергая «Энфилд» в шок.

Во втором овертайме психологическое преимущество полностью на стороне гостей. Атаки «Ливерпуля» все менее опасны, у Арнольда сдают нервы, защита ошибается, и за минуту до свистка Альваро Мората убегает один на один и ставит финальную точку: 2:3. Банку с ананасами так и не вскрыли. Лодка Лиги чемпионов уплывает дальше без сложившего полномочия чемпиона, теперь в ней остались лишь две английские команды.

Ливерпуль - Атлетико Мадрид, Мохаммед Салах

Коэффициент зрелищности на 5. Обе команды вновь проявили свои лучшие качества, каждая играла в свою игру, не выключаясь ни на мгновение. По накалу и интриге матч достоин финала. Хотя, возможно, это и был игровой финал для Юргена Клоппа и его искрометного «Ливерпуля».