#Лионель Месси #ФК ПСЖ #ФК Ренн #Лига 1

Лионель Месси отдал голевую передачу и получил оценку 4/10 от «L’Equipe» за матч с «Ренном». Простите, что?

Французское издание «L’Equipe» традиционно выставляет футболистам свои оценки по десятибалльной системе после каждого матча Лиги 1. На этот раз в поле зрения журналистов попала встреча ПСЖ — «Ренн» (1:0), где Лионель Месси принёс команде победу, отдав ассист на последних минутах. Но получил мизерный балл — 4/10…

Отдал голевую и не впечатлил…

ПСЖ - Ренн, 1:0. Лига 1. Лионель Месси получил 4/10 от L'Equipe
lequipe.fr / gettyimages.com

В пятницу ПСЖ не без труда разобрался с «Ренном» со счётом 1:0, единственный гол на 93-й минуте забил Килиан Мбаппе с передачи Лионеля Месси. Правда, французское издание «L’Equipe» не сильно впечатлилось ассистом аргентинца и поставило ему одну из худших оценок в матче — 4/10. Меньше этого получил только полузащитник ПСЖ Юлиан Дракслер, заменённый на 66-й минуте — 3/10. Забивший победный мяч Мбаппе довольствовался скромными 6/10, а лучшим игроком встречи стал защитник «Ренна» Вармед Омари — 7/10.

Любопытно, чем руководствовались эксперты, ведь по статистической выкладке «Whoscored» Лео не выглядел так плохо:

gettyimages.com

Справедливо будет сказать, что эксперты «L’Equipe» не сильно любят разбрасываться высокими оценками. В ноябре 2021-го года 10/10 получил Килиан Мбаппе за матч в составе сборной Франции против национальной команды Казахстана (8:0), оформив покер в ворота соперника. Данная «десятка» стала всего 12-ой подобной оценкой в истории авторитетного французского издания. И речь идёт об очень длительном периоде времени, ведь первой 10/10 удостоился Франк Созе в 1988-м году. К слову, Месси до сих пор остаётся единственным футболистом, дважды получавшим 10/10 от «L’Equipe», будучи ещё игроком «Барселоны»: в 2010-м и 2012-м.

Французы не любят Лео или он объективно так плох? Что думаете вы? 👇

Феномен Килиана Мбаппе: 12-й игрок в истории, получивший за матч оценку 10/10 от «L’Equipe» 🤩🔟

Топ-10 лучших пенальтистов в XXI веке: Криштиану Роналду не оставляет Лионелю Месси никаких шансов! 🔥

Источник обложки: lequipe.fr / gettyimages.com