#ФК Манчестер Сити #ФК Уотфорд #ФК Брайтон

Куда поедет 138-й Кубок? В Манчестер или в Уотфорд?

Определились финалисты кубка Англии. В упорной борьбе «Уотфорд» переиграл «Вулверхэмптон» со счетом 3:2. До середины второго тайма «Волки» вели со счетом 2:0, однако на 79 минуте вышедший на замену Жерар Деулофеу, как рукой, положил мяч с места в дальнюю девятку. За две минуты до конца компенсированного времени арбитр Майкл Оливер поставил пенальти (этот эпизод рефери разбирал вместе со своими помощниками),и счет сравнялся. Все решилось в овертайме, когда Деулофеу выскочил к воротам и хладнокровно прикончил все надежды «волков», переправив мяч в дальний угол.

Днем раньше здесь же, в Лондоне, «Манчестер Сити» переиграл «Брайтон». Быстрый гол Жезуса с подачи Кевина де Брёйне, казалось, положит начало граду голов в ворота «чаек». Но минимальный счет так и остался на табло до финального свистка. На 54 минуте «Брайтон» имел стопроцентный шанс забить, но ЭмерикЛапорт выбил мяч из пустых ворот.

«МанСити» пять раз владел трофеем. «Уотфорд» лишь раз добирался до финала в далеком 1984 году.