#ФК Милан #ФК Ювентус #Кубок Италии

Итальянский футбол вернулся! Чем запомнился полуфинал «Ювентус» - «Милан»?

Несмотря на все проблемы и препятствия, итальянский футбол вновь на наших экранах! Пусть и не такой, который мы ожидали. Но то, что страна, пережившая столь сокрушительный удар от коронавируса, смогла встать на ноги и возобновить сезон — само по себе достижение. А честь открывать завершение футбольного года выпала «Ювентусу» и «Милану» в рамках ответной встречи 1/2 Кубка Италии.

Интересные моменты

Удаление Ребича. Ювентус - Милан, 1/2 Кубка Италии 2020
twitter.com

С самого стартового свистка стало ясно, что нас ждет не захватывающее зрелище от двух гигантов итальянского футбола, а нечто больше похожее на тренировочный спарринг. И если «Ювентус» в первые 20 минут смотрелся ещё неплохо, то «Милан» сразу перестал поспевать за соперником. Это вылилось в несколько любопытных эпизодов:

• 14 минута. Конти акцентировано тянется к мячу локтем в своей штрафной и касается его. Арбитр встречи Даниэле Орсато после просмотра повтора указывает на точку.
  • 16 минута. Криштиану Роналду не забивает пенальти, попав в левую от себя штангу.
  • 18 минута. Ребич в «каратэ» стиле идет прямой ногой в мяч, но попадает в район груди Данило. Орсато достаёт красную карточку из кармана. Всю первую четверть матча «Милан» сильно уступал в движении, отсюда и множество грубых фолов.

Качество игры

Криштиану Роналду не забил пенальти. Ювентус - Милан, 1/2 Кубка Италии 2020
twitter.com/juventusfc

Игроки обоих клубов явно были не в своей тарелке, в первую очередь из-за плохой физической готовности. Огромное количество брака как при непосредственной работе с мячом, так и при передачах; сил не хватало даже для акцентированного удара по воротам. В итоге все попытки отправить мяч в сетку заканчивались либо редкими ударами в голкипера, либо мяч отправлялся совсем далеко от цели.

Ювентус - Милан, 1/2 Кубка Италии 2020

Матч закономерно завершился нулевой ничьей, а «Ювентус» за счет гостевого гола в первой встрече (1:1) выходит в финал, но качество игры оставляет желать лучшего. Однако надо понимать, что футболисты в своей жизни никогда не оставались без практики на столь длительный срок. И если одного игрока, получившего травму, можно постепенно подводить к составу, то в данном случае приходится бросать в бой всех и сразу. Дальше — лучше.

Футбол в эпоху пандемии. Первое правило: социальное дистанцирование

Иммунитет к вирусу и иммунитет к драйву от футбола: почувствуйте разницу!

Источник обложки: twitter.com/juventusfc