#ФК Милан #ФК Интер #Серия А

«Интер» - «Милан», 4:2. ИНТЕР-КОНТЕ-нентальная победа меняет лидера чемпионата Италии

1-й Тайм

Интер - Милан
twitter.com/inter

На нынешней стадии Миланского дерби все аналитики в один голос сулят победу команде Конте. И атака у «черно-синих» ярче, и защита мощнее… Но проходит пять, десять, двадцать минут, а вектор движения на поле направлен только в одну сторону: к воротам Даниэле Паделли. Центр поля намертво перекрыт, и оттуда «Милан» раз за разом организует атаки. Ибрагимович принимает мяч спиной к чужим воротам, скидывает под удары партнеров со средней дистанции или открывается сам, уже во вратарской.

Златан Ибрагимович, Милан
twitter.com/acmilan

На 9-й минуте Хакан Чалханоглу пробивает точно в дальнюю штангу. И лишь затем «Интеру» удается пара атак, в одной из которых Доннарумма накрывает прицельный удар Весино. Давление растет и растет, и на 40-й минуте Златан в штрафной зряче скидывает мяч на Ребича, а тот, воспользовавшись несогласованностью вратаря и защитника, отправляет мяч в пустые ворота. 0:1. Второй гол «в раздевалку» забивает головой сам Ибра после углового. Для этого ему даже не приходится выпрыгивать – защита «Интера» вновь оказывается не на высоте.

2-й Тайм

Не знаю, что сделал Антонио Конте со своей командой за четверть часа. В качестве черного юмора предложу версию массовой вакцинации экстази. «Интер» выскочил на поле, как голодный тигр, и растерзал соперника под чистую. Полное господство в центре и идеальные выходы из зоны позволяют «черно-синим» сравнять счет через восемь минут после начала второго тайма. Затем «Милан» предпринимает отчаянную попытку контригры: команды сходятся в открытом поединке с такой страстью и энергией, что оба тренера притормаживают с заменами.

Ромелу Лукаку, Интер

И вот тут сказывается изначальное преимущество «Интера» в сбалансированности состава: гол Стефана Де Врея, который весь первый тайм с переменным успехом держал Ибрагимовчиа, выводит команду вперед. Вышедший после этого Кристиан Эриксен со штрафного попадает в крестовину, Барелла убегает один на один, правда, переиграть Доннарумму не может, и хотя на 89-й минуте Ибрагимович попадает в штангу, на 93-й Весино и Мозес умело держат мяч в чужой штрафной и отпасовывают под завершающий удар Лукаку. 2:4 – «Интер» догоняет по очкам «Ювентус», и по разнице мячей становится лидером Серии «А».

Коэффициент зрелищности на 5+. Отыграть четыре мяча проигрывая 0:2 возможно лишь при полной самоотдаче.

Источник обложки: instagram.com/acmilan