#ФК Ливерпуль #АПЛ #ФК Манчестер Сити #Фк Челси #ФК Тоттенхэм #ФК Лестер Сити

Что там на Туманном Альбионе? Главные новости 11-го тура АПЛ

Вилла, которую занял Мане

«Ливерпуль» второй раз подряд вырвал победу на последней добавленной минуте. 30 октября Ориги сравнял счет в фантастической битве с «Арсеналом» за Кубок Лиги на 94 минуте, после чего пенальти точнее пробили мерсисайдцы. Ну а в субботу в Бирмингеме команда Юргена Клоппа уступала «Астон Вилле» за три минуты до окончания основного времени. И хотя игра прошла в равной и красивой борьбе, героем и антигероем этой встречи стал Садио Мане. В первом тайме он часто фолил и одно из таких нарушений обернулось забитым мячом (это сделал Хассан Трезеге). После перерыва Мане имел шанс забить, но мяч угодил в широкую грудь голкипера Тома Хитона, затем ассистировал Робертсону, который сравнял счет на 87-й минуте и, наконец, затылком переправил мяч в сетку на 94-й минуте после последнего в матче углового.

Крутой Уокер оставляет «МанСити» в обойме

Гонка преследования не оставляет «Манчестер Сити» права на ошибку. Между тем, в домашней игре с «Саутгемптоном», «горожане», как и их заочные ливерпульские соперники, первыми пропустили гол. Эдерсон выпустил скользкий мяч после удара Армстронга, и Дждеймс Ворд добил снаряд в сетку. Надо признать, все это время игра шла практически в одни – противоположные ворота, «Сити» давил и давил соперника, и гол, который сотворили Кайл Уокер и Серхио Агуэро на 70-й минуте можно отнести к разряду «школьных»: точный пас, подставленная нога, мяч проходит между ног вратаря. Алекс Маккарти делал, что мог, пару раз вынимал мертвые мяча, но на 86-й минуте Уокер все-таки забил победный гол. Закономерный итог встречи. И «МанСити» еще сохраняет шансы со временем догнать лидера.

Молодые аристократы вновь в деле

twitter.com/chelseafc

В «Челси» продолжают забивать молодые, но теперь всеми признанные звезды. Несчастный «Уотфорд» у себя дома получил гол от 22-летнего Тэмми Абрахама уже на 5-й минуте. Правда идеальный голевой пас вырезал искушенный Жоржиньо. Голкипер хозяев поля творил в воротах чудеса, на его счету три сейва, которые, без сомнения, украсили встречу. Однако и он оказался бессилен после точной комбинации, в которой Абрахам ассистировал 21-летнему американцу Кристиану Пулишичу. В концовке «Челси» немного расслабился, завозился в своей штрафной и настойчивость соперника вылилась в долгий просмотр видеоповтора и назначение пенальти. Его реализовал Деулофеу. Тем не менее, «Челси» продолжает свою уверенную победную серию и вместе с «Лестером» разделяет 3-4 места в таблице.

Кто-то смеется, кто-то плачет

«Лестер», который в конце октября на выезде раздавил «Саутгемптон» со счетом 9:0, вчера не оставил шансов «Кристал Пэлас». Свой первый гол в Премьер-лиге забил турецкий защитник «лисиц» Чаглар Сёюнджу, второй мяч на счету одного из лучших игроков «Лестера», ветерана Джейми Варди. Варди, который сейчас лучший бомбардир в команде, после матча признался, что легкость этой победы была кажущейся.

«Мы на седьмом небе от счастья!»,- сказал 32-летний нападающий.

twitter.com/SpursOfficial

Примерно в то же самое время, когда Варди смеялся, в гостевой раздевалке «Гудисон Парка» рыдал Сон Хын Мин. И не потому, что «Тоттенхэм» не удержал победу, и пропустил гол на 97-й минуте, а из-за травмы, которую корейский нападающий неумышленно нанес полузащитнику соперника Андре Гомешу. Формально голеностоп португальцу сломал Серж Орье, врезавшись на скорости в упавшего игрока, однако на газоне игрок оказался именно после столкновения с Соном. Гомеша унесли на носилках, Сона удалили прямой красной, но шок корейца от содеянного таков, что руководство клуба уже пригласило к нему психолога. Увы, один из героев прошлого сезона, «Тоттенхэм» сейчас переживает не лучшие времена. «Шпоры» идут на 11 месте.

Источник обложки: standard.co.uk