#ФК Барселона #Артуро Видаль #ФК Эспаньол

Эспаньол - Барселона 2:2 Ни первый, ни последний

«Сине-гранатовые» не смогли обыграть последнюю команду чемпионата. Как так вышло?

Не отошли от праздников

football-fun.ru

Для обеих каталонских команд этот поединок стал первым в новом 2020 году. И по всей видимости, футболисты еще не успели оправиться от салатиков (честно, не знаем, есть ли в Испании такая традиция) и прийти в себя после праздников. Первая половина тайма выглядела вялой. Отрезвить и привести в тонус игроков мог разве что случайно забитый гол. И на 23 минуте он случился!

segodnya.ua

Первая же опасность у ворот «Барселоны» обернулась голом Давида Лопеса. Мяч в ворота «сине-гранатовых» залетел со стандартного положения. Это завело «Барсу», но раскачались каталонцы только к концу тайма.

Увидали Видаля только после перерыва

ua-football.com

Еще одним объяснением фиаско «Барселоны» можно считать то, что Вальверде сделал неверную ставку со стартовым составом. С первых минут на поле не было Артуро Видаля. Но как только чилиец вышел во втором тайме, игра сменила вектор и настрой. Дерби завертелось на новых скоростях и заиграло яркими красками, среди которых особое место занимали желтый и красный, но об этом чуть позже.

В самом начале второй половины Луис Суарес сравнял счет. А через 9 минут уругваец уже выступил в качестве ассистента для Видаля — 1:2.

Плохой мальчик Де Йонг

istoriya.online

Санта Клаус, как известно, приносит подарки только хорошим мальчикам, и среди них точно не окажется Френки Де Йонга. Еще один фактор, повлиявший на исход встречи — удаление молодого голландца. На 66 минуте Френки схлопотал первую желтую карточку, а на 75 минуте бесславно был удален за вторую. После этого положение «Барсы» стало более сложным, чем и воспользовался «Эспаньол». Выгоду, правда, удалось извлечь не сразу, но к занавесу игры, на 88 минуте У Лэй увенчал усилия своей команды голом, которым сравнял счет. 2:2 стали итогом встречи.

Что дальше

Ничья наверняка придала сил и уверенности в себе «Эспаньолу», но никак не повлияла на их прочное последнее место в турнирной таблице. А вот «Барселона», несмотря на то что не выиграла, запрепилась на первой строчке, благодаря дополнительным показателям обойдя «Реал».

Источник фото обложки: twitter.com