#ФК Спартак #Кубок России #ФК ЦСКА

Эмоциональный вулкан в дерби «Спартак» - ЦСКА 🔥

Встреча «Спартака» и ЦСКА в рамках 1/4 финала Кубка России завершилась победой красно-белых со счетом 3:2. Эмоции бурлили во всей чаше стадиона: от болельщиков до игроков и тренеров. Порой они настолько захлестывали участников матча, что выливалось все в не самые приятные моменты…

Потасовка в перерыве

Спартак - ЦСКА
spartak.com

Команды уже уходили на перерыв после по-футбольному яркого первого тайма, и на поле неожиданно сверкнули искры. Там, где совершенно не ждали. Потасовка завязалась сперва между Вадимом Карповым и запасным «Спартака» Андреем Ещенко, по инициативе второго. На защиту молодого «армейца» встал Марио Фернандес, а со стороны красно-белых на первый план вышел Александр Соболев. Благо, после взаимных претензий и небольшой толкотни соперники успокоились.

Удаление Понсе

spartak.com

Первую желтую карточку Понсе получил за достаточно грязный прием против Игоря Акинфеева. Когда аргентинец понял, что столкновения не избежать, он любезно убрал ногу, но оставил руку, которой и попал по голкиперу.

spartak.com

Вторую желтую Эсекель получил уже в дополнительное время. И, к сожалению, вынуждены отметить крайне некрасивое поведение все того же Карпова. Нападающий «Спартака» отмахнулся и попал Вадиму в корпус, но тот, недолго думая, упал на газон и всем видом показывал, что удар пришёлся в область лица. На войне все средства хороши, но нужно особое внимание уделять подобным симуляциям — столь наглым и откровенным. И, конечно, репутация Понсе сыграла против него.

Гончаренко и Тедеско

Спартак - ЦСКА, Доменико Тедеско и Виктор Гончаренко
championat.com

Эмоциональный очаг не потух даже после финального свистка. Виктор Гончаренко отказался жать руку своему коллеге по цеху Доменико Тедеско. Можно понять расстройство тренера «армейцев», но все же футбол задумывался как игра джентльменов. Надо уметь держаться достойно в любой ситуации, даже когда совсем нет желания — это и есть профессионализм. Но и рулевой красно-белых отличился, зачем было набегать на Гончаренко так, будто они только что вместе одержали победу – непонятно.

Огненная атмосфера, кипящий котел страстей и яркий футбол – таким и должно быть настоящее дерби!

Гол Зелимхана Бакаева ЦСКА: сольный проход и филигранный удар в дальний угол!