#ФК Спартак #ФК Динамо #РПЛ #Николай Комличенко

Дебют Николая Комличенко за «Динамо»: два верных момента с горьким привкусом

«Динамо» на своём поле уступило «Спартаку» в рамках 20-тура Российской Премьер-лиги со счетом 2:0. Наконец-то случилось то, чего так долго ждали все бело-голубые болельщики — Николай Комличенко дебютировал в составе динамовцев.

Первое дерби

Динамо - Спартак
spartak.com

Надо сказать, что дебют для Комличенко выдался весьма неоднозначным. Он появился на поле лишь во втором тайме, заменив Шиманьского на 56-й минуте. И с одной стороны, Николай сам себе создал два отменных момента, но с другой, не смог их реализовать:

• На 58-й минуте Комличенко протащил мяч к штрафной «Спартака», попутно переиграв Николая Рассказова, и пробил классным обводящим ударом в дальний угол — Максименко был уже бессилен, но динамовский форвард угодил в штангу;
  • спустя ровно 10 минут Комличенко снова упускает вернейший момент, на этот раз страйкер бил уже из пределов штрафной, оставив не у дел защитника. Но снова фортуна была не благосклонна к хозяевам поля, и мяч предательски устремился в перекладину.
spartak.com

В целом, Комличенко хорошо вошёл в игру и значительно повысил атакующий потенциал «Динамо», но удача тоже немаловажная часть игры. Будем наблюдать за похождениями российского нападающего в РПЛ и дальше, судя по сегодняшнему матчу, Николай ещё о себе заявит.