#АПЛ #Фк Челси #ФК Тоттенхэм

«Челси» - «Тоттенхэм», 2:1. Лэмпард не пропускает Моуринью

27-й тур Английской Премьер-лиги ознаменовался лондонским дерби. «Челси» принимал своего заклятого соперника «Тоттенхэм», игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. А о том как это было, читайте в нашем материале!

1-й Тайм

Челси - Тоттенхэм 2:1
twitter.com/ChelseaFC

Принципиальный для соперников матч, способный поменять местами команды, идущие на 4 и 5 местах, начинается довольно спокойно. Прекрасный день, над Лондоном светит солнышко, обе команды играют расковано, небыстро, у игроков есть время принять мяч, оглядеться, отпасовать на свободную зону. На 10-й и 11-й минутах Моура и Маунт по очереди обмениваются прицельными ударами в створ, но вратари — на месте. На 15-й минуте Оливье Жиру прорывается к воротам, Льорис парирует, Баркли добивает, но попадает в штангу, мяч снова улетает в поле, и Жиру с третьей попытки поражает ворота. 1:0.

После этого «Челси» начинает прессинговать, активнее работать на перехватах, в игре появляются стыки. Впрочем, игроки обеих команд относятся к ним по-мужски, а судья матча Майкл Оливер дает играть и показывает за первый тайм всего одну желтую (Уинкс хватал соперника за футболку). «Тоттенхэму» удается два момента: Санчес забрасывает мяч за шиворот Кабальеро, но голкипер дотягивается, а потом защитники дальним пасом выводят Тангагну к воротам, и 20-летний нападающий бежит параллельно 38-летнему Кабальеро за мячом, но мяч катится быстрее обоих.

2-й Тайм

В начале второго тайма «Челси» удается геометрически красивая атака, напоминающая хоккейную комбинацию, и Маркус Алонсо забивает второй мяч. Теперь в игре то и дело вспыхивают эмоции, столкновения становятся все жестче. «Челси» теперь откровенно ведет игру, у «Тоттенхэма» совсем мало моментов. На 75-й минуте Маунт выводит Абрахама на удар, и только сейв Льориса выручает гостей. В концовке Рюдигеру в борьбе с двумя защитниками все-таки удается через рикошет отквитать один гол, но в целом «Челси» сегодня смотрится лучше и заслуженно побеждает.

Коэффициент зрелищности на 5. Команды играли с напором, бились на равных, возможно, им не хватало скорости, но при многочисленных травмах и отсутствии ключевых игроков это оправдано.