#Лига Чемпионов #ФК Бавария #Фк Челси

«Челси» - «Бавария», 0:3. Восемь лет спустя…

В 2012 году «Челси», ведомый нападающим Фрэнком Лэмпардом, в финальном матче Лиги Чемпионов сначала наглухо закрылся от атакующего соперника, а потом взял кубок по пенальти. Соперником была «Бавария». И вот теперь новая встреча…

1-й Тайм

Челси - Бавария 0:3, Лига чемпионов
fcbayern.com

Первый удар по воротам Кабальеро нападающие гостей наносят на 42-й секунде. И как в классической увертюре задаются основные темы концерта, так в сегодняшнем футболе стартовые минуты четко обозначают: «Бавария» приехала, чтобы обеспечить себе выход в 1/4 уже в Лондоне. За первый тайм мяч может раз пять побывать в воротах «Челси», но четыре раза на его пути встает голкипер, и один раз, после удара Томаса Мюллера головой (точнее, затылком), хозяев спасает перекладина.

twitter.com/chelseafc

За это время Нойер всерьез вступает в игру лишь однажды, на 42-й минуте, когда Павар скользит на мокром британском газоне, и Маркос Алонсо пробивает с ближнего расстояния. Но игра смотрится. Возможно, потому, что встречаются представители схожих по философии футбольных школ. Никаких имитаций сломанных ног и выбитых глаз, никакой апелляции к Клеману Тюрпену. Все по-мужски: биться, так биться.

2-й Тайм

Прорвать плотину обороны «Челси» «Баварии» удается сразу после желтой карточки Жоржиньо, показанной за разговоры. На 50-й минуте атака в три касания в штрафной завершается идеальным пасом Левандовски на свободного Гнабри, который расстреливает ворота Кабальеро. Четыре минуты спустя разыгравшийся полузащитник, не слишком заметный до перерыва, делает дубль точным ударом в дальний угол.

На 76-й минуте 19-ти летний канадский волшебник Альфонсо Дейвис, в очередной раз прошив оборону на левом крае, выкатывает мяч под ногу Левандовски: 3:0. На счету гостей есть еще пара голевых моментов и прямая красная Алонсо за удар Левандовски по лицу. Маркос (как и Жоржиньо) пропустит ответную встречу. Которая, судя по сегодняшней игре, для «Баварии» станет формальностью.

Коэффициент зрелищности на 5. «Бавария» показала практически идеальный футбол, «Челси» на стал душить игру, пытаясь противостоять сопернику если не в открытом, то в контратакующем стиле. Но силы оказались явно неравными…

Дрис Мертенс забивает отменный гол в ворота «Барселоны»