#Сборная Аргентины #Сборная Бразилии #Габриэл Мартинелли

Бразильцы завоевали путевку на Олимпиаду. Без Мартинелли и Айртона

Бразилия - Аргентина, отбор на Олимпиаду
twitter.com/cbf_futebol

Сборная Бразилии, победив со счетом 3:0 аргентинцев, завоевала вторую путевку в Токио из 6-й (южноамериканской) отборочной группы. Для сборной Аргентины, которая вышла на турнир с первого места, этот матч ничего не решал, а вот бразильцам, чтобы обойти сборную Уругвая, была нужна только победа. Игра прошла под диктовку «селесао»: на 12-й минуте счет открыл Паулиньо, в середине первого тайма Матеуш Кунья увеличил разрыв, он же забил третий мяч на 54-й минуте.

Габриэл Мартинелли, Арсенал
fc-arsenal.com

Напомню, олимпийский регламент допускает к участию в каждой сборной лишь троих футболистов старше 23-х лет. Как ожидалось, на турнире выступят молодые и талантливые игроки, выступающие за европейские клубы. Однако поскольку Олимпиада выходит за рамки календаря ФИФА, некоторые клубы отказались делегировать своих игроков на отборочный турнир в Южную Америку. «Бетис»» не отпустил Эмерсона, «Спартак» — Айртона, ПАОК – Дугласа Аугусто, «Арсенал» — Габриэла Мартинелли.