#ФК Ливерпуль #Лига Чемпионов #ФК Атлетико Мадрид

«Атлетико Мадрид» - «Ливерпуль», 1:0. Юрген Клопп получает предупреждение

«Атлетико Мадрид» принимал «Ливерпуль» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра завершилась победой матрасников со счетом 1:0. А о том как это было, читайте в нашем материале!

1-й Тайм

Атлетико Мадрид - Ливерпуль, гол Сауля
twitter.com/atleti

Быстрый гол на 4-й минуте хозяева поля забивают с углового. Мяч от ноги Фабиньо отскакивает к Саулю и тот успевает среагировать быстрее Алисона. Счет 1:0 дает «Атлетико» еще минут пять игрового преимущества, после чего «Ливерпуль» раз и навсегда переходит на половину поля соперника и начинает одну большую позиционную атаку длинной в два тайма.

twitter.com/lfc

Но мадридский клуб – гений обороны, и это не метафора, а реальность: первый угловой команда Юргена Клоппа зарабатывает только на 31 минуте, до этого были лишь два неточных удара Робертсона и Фабиньо из-за штрафной. Ближе не подобраться, зато «Атлетико» пару раз убегает в контратаки, и Алисону Бекеру приходится выручать команду. Впрочем, действующий обладатель кубка Лиги чемпионов, похоже, не напрягается. Темп матча невысок, нарушений немного, а те, что есть кончаются мирными рукопожатиями.

2-й Тайм

Атлетико Мадрид - Ливерпуль

Второй тайм – отражение первого. Попытка «Атлетико» отодвинуть игру от своих ворот кажется несерьезной, да и не особо нужной. Единственный опасный удар Мо Салаха головой на 52-й минуте проходит выше ворот. Ударная тройка нападения Фирмино-Мане-Салах явно не в состоянии пробиться сквозь двухэтажный испанский автобус, и вскоре Клопп оставляет от нее одного бразильца. А «Атлетико» вновь удается контрвыпад, и Мората на 67-й минуте получает мяч метрах в пяти перед Бекером, но у нападающего сборной Испании в момент удара едет нога…

Диего Симеоне заводит примолкнувший и приуставший от созерцания вечной обороны стадион, а Юрген Клопп сам заводится от незамеченного, по его мнению, судьей фола – за что получает от Марциняка желтую карточку. Символичное предупреждение: «Ливерпуль» не только проигрывает первую за футбольную вечность игру, но не наносит ни одного удара в створ за 94 минуты матча.

Коэффициент зрелищности на 3. Хотя формально команды упрекнуть не в чем: хозяева играли в свой футбол и реализовали домашнюю заготовку. Гости нащупывали пути к воротам Облака. Пока вполсилы.

Футболисты «Ливерпуля», которые могут получить золотые медали АПЛ сезона 2013/14