#ФК Манчестер Юнайтед #ФК Арсенал #АПЛ

«Арсенал» - «Манчестер Юнайтед», 2:0. Киллер с лицом младенца уступает младенцу с лицом киллера

«Арсенал» — исторический лидер Премьер-лиги по числу выигранных Boxing Day. И хотя формально 1 января – это вовсе не 26 декабря, в Лондоне все равно ждут долгожданного новогоднего подарка. «Канониры» в этом чемпионате здесь очень давно не побеждали. Микель Артета, у которого «Арсенал» — первый клуб, абсолютно невозмутим. В глазах Сульшера как всегда в последнее время читается грусть и тоска.

1-й Тайм

Арсенал - Манчестер Юнайтед
twitter.com/manutd

Да, у норвежца получается выгораживать Погба, который, кажется, вот уже год не столько помогает команде игрой, сколько нервирует ее своим регулярным отсутствием. А наладить позиционное нападение – не получается. Полузащита ослаблена. В результате быстрый гол на 8-й минуте ставит «МЮ» в двойне сложное положение: «Арсенал» потихонечку отдает инициативу, но она не наказуема.

Ну тогда, извините: с 30 минуты хозяева вновь идут вперед, Вот Ляказетт разбирается с несколькими защитниками, прорывается к воротам – но в сетку не попадает. Вот Торрейра красиво разворачивается и пробивает рядом со штангой (Де Хеа не дотягивался), вот Никола Пепе после странного выноса Де Хеа попадает в штангу. И, наконец, Сократис после подачи с углового расстреливает ворота испанца, который первый удар отбил прямо перед собой. «Эмирейтс» ликует и гонит свою команду вперед и вперед, а у «Манчестера» уже ничего не получается.

2-й Тайм

twitter.com/arsenal

Во втором тайме «красные дьяволы» находят силы активизироваться. Фред и Андрес Перейра создают два опасных момента, стараются Биссака и Гринвуд, растет число угловых, и теперь уже Лено работает вовсю. Но хозяева не менее опасно убегают в контратаки, особенно хорош реактивный Обамеянг, и лишь его неточный пас на партнера спасает «МЮ» от окончательного разгрома. Впрочем, преимущество в два очка «Арсенал» заслужено сохраняет.

Коэффициент зрелищности: на 4. «Манчестеру» не откажешь в настойчивости, но «Арсенал» смотрелся лучше, действовал быстрее и точнее. Похоже Артета нашел общий язык с командой.

Источник обложки: twitter.com/arsenal