#Алексей Миранчук #Серия А #ФК Аталанта #ФК Удинезе

Алексей Миранчук помогает «Аталанте» разгромить «Удинезе»: 2 голевые передачи и 4 обострения от российского легионера!

«Аталанта» разгромила «Удинезе» со счётом 6:2 в рамках 20-го тура Серии А. Непосредственное участие в добывании нужного результата принял Алексей Миранчук, успевший за 20 минут игрового времени четыре раза обострить и отдать две голевые передачи!

2+4

Удинезе - Аталанта, 2:6. Алексей Миранчук
gettyimages.com

Алексей Миранчук так и не смог пробиться в основной состав «Аталанты», но регулярно выходит на замену в концовках матчей. Вот и в игре против «Удинезе» россиянин появился на поле лишь на 73-й минуте. Спойлер: даже этого времени ему хватило, чтобы всерьёз заявить о себе…

• На 76-й минуте Миранчук отдал отличную длинную передачу вперёд из глубины на Муриэля, после чего колумбиец обыгрывает защитника один в один и забивает гол.
  • На 89-й минуте Хатебур прорывается сквозь оборону на фланге и простреливает в штрафную площадь «Удинезе», Миранчук успевает среагировать и пяткой отдать пас дальше на набегающего Йоахима Меле, которому оставалось лишь закатить мяч в пустые ворота.

Однако на результативных передачах продуктивные действия Алексея не заканчиваются, на самом деле Миранчук успел сделать очень многое в созидании:

• на 75-й минуте открылся под длинную передачу партнёра — пробил в защитника;
  • на 80-й минуте обыграл троих соперников и навесил в штрафную — эпизод закончился опасным дальним ударом;
  • на 85-й минуте нашёл обостряющий пас в окружении соперников — был создан опаснейший момент;
  • на 92-й минуте остроумно пропустил мяч, после чего Пессина забил гол из комфортной позиции.
Алексей Миранчук. ФК Аталанта

Сложно сказать, почему Гасперини настолько не доверяет Миранчуку, ведь футбольного интеллекта россиянину не занимать. В текущем сезоне Алексей появлялся на поле 13 раз во всех турнирах, а его количество игрового времени по-настоящему расстраивает — 414 минут.

Что думаете: Миранчуку пора искать новую команду или продолжать пробиваться в основу «Аталанты»?

Алексей Миранчук вышел в стартовом составе «Аталанты» и забил гол: от волшебной левой русского пострадала «Верона» ☝️

Русские в Европе: подводим итоги заграничного сезона для Головина, Миранчука и Кокорина!

Источник обложки: gettyimages.com