«Зенит» — «Славия» 1:0

Если Стох не забивает нам – Кокорин забивает им

Пражане приехали в Петербург за победой. Мы понимаем это не сразу. Минут пятнадцать на поле идет равная борьба, и «Зенит» даже выстраивается в позиционную атаку, но Стох и Эмргал выстреливают по воротам Лунева, да так, что впору надевать бронежилеты! На 24 минуте Стох пробивает в перекладину и с этой минуты «Славия» полностью контролирует встречу, и свисток Хюсейна Гечека на перерыв мы встречаем с облегчением. Игроки «Зенита», по-моему, тоже.

На 50 минуте – что б ты Стох! – Лунев опять на высоте, на 64 минуте уже Паредес, оказавшись на ближней штанге, спасает ворота. По угловым чехи впереди 10:1, по ударам в створ 20:3. И это в домашней игре, при мощнейшей поддержке 45 тысяч зрителей. Которые уже не скандируют слова поддержки, а свистят.

И тут Сергей Семак решается на двойную замену, и на 80 минуте Кокорин, получив проникающий пас от Паредеса, технично подрезает мяч в дальний от вратаря угол! 1:0. В концовке игра раскрывается: Лунев демонстрирует сейв, вытаскивая мяч после подачи с углового, Паредес прорывается к воротам Коларжа, который с трудом парирует удар, и вот уже гости прижмают хозяев к воротам и голкипер «Славии» становится полевым игроком. Выиграть, выиграть приезжали футбольные маги из Праги! Но – не сумели…

Коэффициент зрелищности на пятерку. Никто не хотел уступать, обе команды выложились по полной. В Большой футбол играли до последних секунд добавленного времени.

Источники фото: life.ru, kp.ru