Зенит — Мольде 3:1 Коэффициент зрелищности

Битва «Зенита» и «Мольде» — это прежде всего сражение двух молодых, но уже доказавших свой высокий статус тренеров Сергея Семака и Оле Гуннара Сульшера. Оба — в прошлом первоклассные футболисты, а ныне — успешные наставники. Вот только дальше пройдет кто-то один. Кто кого?

Семак против Сульшера.Кто кого?

В плей-офф Лиги Европы Семак вывел одну команду (речь, конечно, об «Уфе»), а за попадание в групповой этап теперь борется вместе с другой. Старт отбора казался катастрофой: 0:4 от минского «Динамо» перед домашними трибунами — что может быть хуже? К счастью, в команде Сергея Семака есть такой удивительный человек, как Артем Дзюба, умеющий зарядить своим оптимизмом даже в такой непростой ситуации. Артем попросил сохранять спокойствие и сказал, что «Зенит» отыграется. После фееричных 8:1 в Минске и хет-трика Дзюбы стало понятно, что для такой команды да с таким лидером нет ничего невозможного.

Тем не менее, встреча против «Мольде» началась для «Зенита» непросто. Но тенденция такова, что все последние матчи «сине-бело-голубые» вначале словно присматривалмсь к сопернику, даже позволяли ему показать, на что он способен и давали забить, а потом с легкостью отыгрывались. Питерцев впору сравнить с удавом, который сначала заманивает свою жертву, а потом проглатывает заживо.

Зенит Мольде афиша

Вот и сейчас Дриусси едва-едва не забил, попав в штангу, и тем самым будто раззадорил оппонента, который усилиями Эйрика Хестада на 42 минуте открыл счет в матче. Сульшер ушел на перерыв довольным: задача забить первыми выполнена, осталось удержать счет.

Семаку же в перерыве пришлось хорошенько подумать. В начале второго тайма игра изменилась несильно, но после выхода на поле Заболотного был обнаружен необходимый курс. Штурвал в свои руки взял естественно Дзюба. Артем очень вовремя сравнял счет, а затем шикарно убрав на замахе защитников пробил в штангу, от которой по-бильярдному мяч отскочил к Заболотному, а затем в ворота. Примитивная тактика «отдай вперед, а там посмотрим» в исполнении «Зенита» обретает какую-то новую жизнь, в которой она вовсе не выглядит результатом отсутствия креатива.

Борьба в матче Зенит Мольде

Голами «Зенит» отметился на 70, 80 и напоследок, для красоты, на 90 минуте — конечный штрих к победной картине чиркнул ногой Миха Мевля. А Дзюба мог забить и еще, но немного не повезло.

Матч получился по всем канонам хорошей драмы: с неудачами вначале, которые едва не становятся настоящим крахом, мытарствами, испытаниями и последующим спасением главным героем всего российского футбола в данный момент — Артемом Дзюбой, благодапя которому наступает хэппи-энд. Зрелищность практически на максимуме, но поставим четверку и прибередем один балл для ответной встречи.

Источники фото: spb.kp.ru, championat.com, ФК «Зенит»