#ФК Зенит #Лига Чемпионов #ФК Лион

«Зенит» - «Лион», 2:0. Шесть шагов ко второму месту

Первый: стартовый натиск отбит

twitter.com/OL

Французы срываются с места в карьер, забирают инициативу, но уже через пять минут становится понятно, что пока это не более, чем попытка запугать соперника.

Второй: главная связка атаки вступает в дело

fc-zenit.ru

Дзюба и Азмун начинают работать рука об руку. Или, если угодно, нога к голове. В течение десяти минут нападающие дважды создают опасные моменты. Хорош и Оздоев с 50-метровой диагональю на правый фланг.

Третий: непробиваемый Кержаков

«Лиону» удается перевести мяч на половину хозяев, техничный Траоре несколько раз на дриблинге прорывает оборону, которая трещит и прогибается. Оздоев едва не срезает мяч в свои ворота. В эти минуты безупречно играет Михаил Кержаков.

Четвертый: Дзюба – сам заработал, сам забил

ria.ru

Концовка вновь за «Зенитом». Сначала Сердар Азмун проскакивает к воротам и перебрасывает мяч через вратаря – но попадает в штангу. На 42-й минуте Артем Дзюба продавливает защитника, зарабатывает угловой. И, опередив всех, головой отправляет мяч в сетку. 1:0.

Пятый: 25 минут кошмара

twitter.com/zenit_spb

Во втором тайме «Лион» полностью доминирует, «Зенит» прижат к воротам, играет на отбой, удержать мяч нет никакой возможности, с 48-й по 73-ю минуту стадион обреченно ждет гола, питерцы держаться буквально на зубах. Жизненно важная пауза возникает после игрового столкновения Оздоева с Корне. Это дает хозяевам возможность немного передохнуть.

Шестой: угадать с заменой – значит, спасти игру

Сергей Семак, наконец-то, пускает в бой свежие силы. Вышедший на поле Ерохин дважды делает острые забросы в штрафную, и на второй откликается Магомед Оздоев. Его удар через рикошет застает врасплох Лопеша: 2:0.

Теперь в заочном споре с французами питерцы будут иметь преимущество. Но впереди разъяренная неудачами «Бенфика». А у «Зенита» игру пропустят перебравшие карточек Кузяев и Ракицкий.

Источник обложки: fc-zenit.ru