#ФК Спартак #ФК Зенит

«Зенит» - «Краснодар». Хотели красивого футбола от техничных команд, а получили автогол…

«Зенит» принимает «Краснодар» на своём поле, вывеска обещает нам красивый, открытый футбол и не безосновательно, учитывая общую тенденцию старта этого сезона с яркими матчами и градом голов.

Первый тайм

По первым минутам быки забирают мяч под свой контроль, но до опасных моментов не доходит. Первый неплохой шанс получил Сердар Азмун, на 9-ой минуте “Зенит” зарабатывает угловой и Азмун вылетает выше всех над штрафной площадью, однако, удар пришелся прямо в руки Матвею Сафонову.

В целом матч проходит без грубостей, но на недостаток борьбы жаловаться не приходится. К концу тайма “Зенит” окончательно завладел инициативой, и уже на последней добавленной минуте это принесло свои плоды — Жирков развернул Намли на левом фланге и вырезал мяч на голову Дзюбе, тот не попал в створ.

Второй тайм

Во втором тайме “Зенит” продолжил контролировать игру, пытаясь подобрать ключи к обороне “Краснодара”. В промежутке между 53-ей и 62-ой минутой случается сразу 2 сомнительных решения Еськова, сначала Кабелла, а потом и Рамирес получают по сомнительной жёлтой карточке. К 71-ой первой минуте болельщики Зенита находятся в предвкушении, Малком выходит вместо Сутормина. А уже на 80-ой минуте происходит курьёзный гол в ворота “Зенита”, а если точнее — автогол, Ари забрасывает мяч в штрафную и Дуглас Сантос оказывается первый на мяче, казалось бы, никаких шансов, но Лунёв зачем-то выходит далеко из ворот, и мяч от головы защитника летит ему за шиворот в сетку, 0-1. Через три минуты сине-бело-голубые отвечают своей опасной атакой, Малком убегает по правому флангу и отдаёт проникающий пас на Дзюбу. Артём не справляется с мячом и падает, а за ним попадали и все окружающие его футболисты, всё чисто, VAR не понадобился. Уже в добавленное арбитром время Вилена грубо ошибается в центре поля (вероятно, ему на ногу наступил Иванович, но разобраться даже с повторов очень сложно), перехват заканчивается передачей Азмуна налево на набегающего Дзюбу и тот уверенно реализует выход один на один, перебросив мяч через Сафонова, 1-1.

В целом игра получилась довольно вязкой, с большим количеством борьбы, и рядовые болельщики явно ожидали чего-то более яркого от такого противостояния, но что есть, то есть. Хорошо, что хотя бы в этот раз обошлись без громких судейских скандалов.

Источник фото: fc-zenit.ru