«Зенит» — «Краснодар» 2:1

На весах эмоций и воли

Две самые атакующие команды. Два лидера чемпионата – поскольку «Быки» сейчас на взлете и на сегодня откровенно настроены на победу. Матч начинается взаимными атаками и идет, практически, без пауз и нарушений. Затем «Краснодар» активизирует прессинг в средней линии, и это оборачивается как появлением желтых карточек, так и несколькими голевыми моментами. Два раза ворота спасает Бронислав Иванович, один раз – штанга, Лунев, разумеется, тоже постоянно в игре.

У хозяев имеет шанс Дриусси, на 19 минуте он пробивает в упор, и теперь уже Крицюк выручает свою команду. Вторая половина тайма полностью за «Краснодаром», «Зенит» лишь отбивается.

Во втором тайме на поле появляется Кокорин, и в очередной раз доказывает, что полностью восстановился после травмы. В связке с Дзюбой он создает опаснейший момент у ворот Крицюка, и вообще его активные действия позволяют «Зениту» перехватить инициативу.

Игра становится все жестче, и Алексей Еськов не скупится на желтые карточки, правда не реагирует на действия Мартыновича, хватающего Дзюбу за футболку в штрафной. Второй гол – это прекрасный пас Кокорина и прекрасный удар Мака под перекладину. На 80 минуте гостям вновь удается перехватить инициативу, и Рамирес зарабатывает для своей команды пенальти. 2:1 – и Краснодар» бросается на штурм, но… Дзюба и Кузяев убегают в контратаку и Петров вынужден играть рукой. В меньшинстве «Быкам» удается контратаковать, но спасти матч они уже не в силах.

Коэффициент зрелищности на пятерку. Матч держал в напряжении и 52 тысячи болельщиков на трибунах, и миллионы телезрителей.

Источники фото: rg.ru, sport-express.ru, nevasport.ru