#ФК Зенит #ФК ЦСКА #РПЛ

«Зенит» - ЦСКА, 1-1. Кипящий котёл страстей на «Газпром Арене»

«Зенит» принимает ЦСКА в рамках центрального матча 15-го тура Российской Премьер-лиги. Дела у «армейцев» в последнее время идут не очень хорошо, сегодняшняя встреча отличный шанс реабилитироваться.

1-й Тайм

«Зенит» с первых минут забирает мяч и прощупывает почву забросами, а ЦСКА пока присматривается к сопернику, стараются сыграть максимально внимательно в обороне. Сразу же сталкиваемся с весьма спорным судейским решением: Азмун сзади наступает Облякову на икроножную мышцу, выглядит страшно и по ощущениям больше похоже на красную карточку, однако Вилков ограничивается устным предупреждением. Ближе к 20-й минуте «армейцы» втянулись в игру окончательно и стали смелее отвечать своими атаками. Надо сказать, что хозяева всё же ближе к забитому мячу по первой половине, только у Жиркова было 3 перспективных момента для акцентированного удара. Уже на последних секундах тайма Влашич открывает счёт, причём неожиданно даже для самого себя – Караваев с Ракицким не разобрались в простой ситуации и оставили хорвата наедине с Кержаковым, 0-1.

2-й Тайм

twitter.com/zenit_spb

Дважды за 3 минуты защитники «Зенита» на ровном месте теряют мяч – то ли успели остыть, то ли нервы дают о себе знать, в любом случае ЦСКА не наказал сине-бело-голубых за оплошности. Первая жёлтая в матче сверкает в руках Вилкова на 51-ой минуте: Бийол очень активно останавливал Дзюбу руками на фланге. А спустя 2 минуты всё тот же Бийол видит перед собой второе предупреждение. И решение вновь вызывает вопросы, судейской темы после матча не избежать. С этого момента игра превратилась в осаду ворот Акинфеева. На 73-ей минуте хозяева всё же продавили красно-синих: Дзюба продрался по флангу и как по учебнику прострелил на Ерохина, 1-1.

После удаления и сложнейшей 30-ти минутки, «армейцы» начали поднимать голову — на 84-ой минуте это приводит к контратаке, которая завершается массовой потасовкой: вновь Азмун в центре внимания, вновь иранец идёт на мяч открытыми шипами и попадает по сопернику, в этот раз, правда, получает горчичник. На 87-й красно-синие могли даже вырвать победу – ошибку Сантоса исправляет Кержаков. Последние секунды встречи омрачились очередным пожаром на поле — Дуглас проигнорировал правила фэйр-плей и начал атаку своей команды, что очень не понравилось Марио Фернандесу.

Если до удаления мы смотрели тактическое бодание, то после на передний план вышли чистые эмоции и морально-волевые качества. ЦСКА проявил характер и заслуженно увозит из Питера ничью.

Источник обложки: twitter.com/pfc_cska