#Сборная Бразилии #Сборная Венесуэлы

Забить 3 мяча, но сыграть вничью. Почему арбитр отменил все голы, которые Бразилия закатила в ворота Венесуэлы?

Бразилия встретилась со сборной Венесуэлы в рамках Кубка Америки. После разгромной победы над Боливией 3:0, все ждали от бразильцев такой же прыти, как и в предыдущих матчах… Команда смогла показать отличные результаты, правда арбитр не засчитал ни один из трех голов, а финальный счет составил 0:0.

В принципе, по официальным данным, голов не было. Однако, это не совсем так. В первом тайме на 38-й минуте был отменен мяч, забитый Коутиньо, из-за нарушения правил. И все бы ничего, если бы после перерыва в воротах сборной Венесуэлы не оказалось еще два мяча. На 67-й минуте Фирмино ассистировал Жезусу, но перед тем, как получил мяч, оказался в офсайде, а также на 87-й минуте, из-за VAR был отменен еще один гол Коутиньо, а это еще один повод задуматься о полезности и необходимости системы видеоповторов.

Напомним, Бразилия имеет в запасе 4 очка и находится на первом место в группе A. Венесуэла занимает третью строчку в таблице с 2 пунктами на своем счету.