#Криштиану Роналду #ФК Ювентус #Марио Манджукич #ФК Рома #Серия А

Ювентус - Рома 1:0 Один и два в уме

В жаркой Италии тоже иногда наступают холода. «Ювентус» и «Рома» не выдали гладиаторской битвы, но вызвали интерес узнать, сколько же мячей туринцы забьют римлянам.

Ювентус Рома

Как только арбитр дал свисток, «Ювентус» отправился в атаку, и уже на первых минутах Роналду мог забить. Но пока «Роме» повезло — вратарь Ульсен исправил свою же ошибку.

К середине тайма «старая синьора» подала девять угловых! И на 35 минуте усердие туринцев увенчалось успехом: после подачи Де Шильо Манджукич расстрелял ворота головой — 1:0.

По инерции «Юве» доиграл первым номер 45 минут, а во второй половине отдал инициативу сопернику. Но римляне оказались без энтузиазма. Придумать хоть что-то стоящее «Роме» не удавалось вплоть до последней минуты, когда Кристанте ударил со штрафного.

К тому времени действующий чемпион Италии успел забить еще один мяч. Но судья его отменил из-за нападения на вратаря. В компенсированное время настырный «Юве» забил еще, но арбитр опять углядел нарушение.

Цифры на табло упорно не хотели меняться, да и зачем: в первой половине сезона «Ювентус» вновь безоговорочный лидер чемпионата.

Источники фото: obozrevatel.com, tass.ru