Ювентус — Реал 0:3 Коэффициент зрелищности

Всего 9 месяцев назад «Ювентус» и «Реал» сражались в финале Лиги Чемпионов, что придавало этой встрече особой пикантности.

Турин встретил соперников проливным дождем: еще во время гимна, открывающего матч, футболисты успели промокнуть. Впрочем, счет тоже недолго оставался сухим. Уже на 3 минуте Криштиану Роналду (ну а кто же еще?) шведой эффектно переправил мяч в ворота. Взбудораженный таким развитием событий, «Ювентус» тут же забрал инициативу себе и пустился в позиционные атаки первым номером, что у «старой синьоры» всегда получается отлично. Особенно заведенным был Гонсало Игуаин, что вполне объяснимо именем соперника. Бывший игрок «Реала» караулил любой шанс, для того чтобы забить. Но из его партнеров поддержать подобным энтузиазмом его мог только Пауло Дибала. Молодой игрок сначала заработал перспективный штрафной, который сам же пробил неудачно, а потом пытался «нарисовать» пенальти. Джюнейт Чакыр справедливо оценил эту попытку желтой карточкой. Симуляциям не место в таких статусных матчах!

Второй тайм «Ювентус» начал активнее. Туринцы продолжили гнуть ту линию, которую нащупали в конце первой половины: как будто и не было перерыва. Но забивал все равно Роналду! Да еще как. Все мы помним блестящий гол Манджукича в прошлом финале Лиги Чемпионов: единственная отрада «старой синьоры» в том матче. Конечно, Роналду это тогда не понравилось. Ведь Криштиану на то и Криштиану, чтобы всегда быть лучшим. На 64 минуте нынешнего матча Роналду исправил эту оплошность и забил просто шедевральный гол, превзошедший по красоте тот, что был в финале. Португалец забил в эффектным высоком прыжке через себя с 11-метровой отметки. Кажется, так может только Криштиану (ну еще может быть, король Златан).

Единственное же, чего лобился «Ювентус» за эти минуты — перебор желтых карточек у Рамоса, который из-за фола на Пауло Дибале теперь пропустит ответный матч. Но молодой аргентинец не долго радовался добытому преимуществу. Вскоре он сам неудачно сфолил, за что получил красную. Оставшихся в меньшинстве туринцев мадридцы тут же добили третьим мячом. На этот раз забивал не сам Роналду, а с его передачи Марсело. Никакие замены и перестановки после такого уже не помогли «Ювенутсу».

0:3 — это досрочная капитуляция. На «Сантьяго Бернабеу» уже ничто не может лишить «Реал» прохода в полуфинал.