«Ювентус» - «Лацио» 2:0

Первый трофей «Юве» в этом сезоне

“Ювентус”, “Ювентус” и снова “Ювентус” — гегемония этой команды в Серии А не заканчивается уже несколько лет. В эти выходные они скорее всего вновь станут чемпионами Италии, а сегодня на очереди Кубок.

Пытаясь доказать, что фаворит есть только на бумаге, “Лацио” начинает с опасного момента, однако тем самым только раззадоривает “Юве”. Игуаин отвечает колким выпадом, но голкипер римлян отражает удар. Свои неудачи игроки “Лацио” решают обсудить с Паоло Тальявенто. Споры с арбитром для эмоциональных итальянцев любимое занятие. Такое же, как забивать голы. Тут, как говорится, каждому свое. Пока “Лацио” решает на словах, “Ювентус” берется за дело. Дани Алвес, который неделю назад вывел свою команду в финал Лиги Чемпионов, открывает счет и в этом матче. Как обычно, ускорился на фланге, подхватил дальнюю передачу и одним касанием переправил мяч в ворота.

На 20 минуте тренер “орлов” решает сделать первую замену. Травм ни у кого не было, но счет на табло не может устроить Симоне Индзаги. Однако подобное действие приводит к обратному результату. Буквально через пару минут “старая синьора” удваивает счет. Отличается Бонуччи, прибежавший на угловой. Да, с такой защитой и атака не нужна. Оборонцы команды и к своим воротам не подпустят, и в чужие в случае чего забьют.

Стоить отдать должное итальянским командам: они бегут вперед, даже когда проигрывают. Высокий темп и обоюдные выпады делают этот матч очень зрелищным. Спасибо стоит сказать и арбитру встречи. Тальявенто прекрасно контролировал ситуацию на протяжении всего матча. Судья не спешил давать карточки, а старался воздействовать устными предупреждениями. Было ощущение, что в этой игре вообще не будет желтых. И их бы не было, если бы Дани Алвесу не захотелось тоже поговорить. За недовольство он получил “горчичник”. Непонятно, на что жаловался бразилец: “Юве” безоговорочно выигрывал, а через две минуты Игуаин мог довести счет до разгромного, но упустил стопроцентный момент. 2:0 — Кьеллии поднимает над головой первый трофей в сезоне, возможно, тренируясь перед более внушительными кубками.