#ФК Интер #ФК Ювентус #Серия А

«Ювентус» - «Интер», 2:0. Всеитальянское дерби под музыку «Старой Синьоры»

«Ювентус» принимал «Интер» в рамках 26-го тура Серии А, встреча прошла с явным преимуществом хозяев поля и завершилась победой «Старой Синьоры» со счетом 2:0.

Рэмзи открывает счет

Загрузка…

На 54-й минуте Аарон Рэмзи сумел распечатать ворота «Интера». Все началось со стенки Блеза Матюиди и Алекса Сандро, в результате француз прострелил в штрафную от самой лицевой линии, где этот мяч уже поджидал вездесущий Криштиану Роналду, проводящий свой 1000 матч в карьере. Португалец не пожадничал и скатил снаряд под удар Рэмзи – валлиец с таких позиций не промахивается:

Шедевр от Дибалы

Загрузка…

На 67-й минуте, вышедший на замену Пауло Дибала, забил безумно красивый гол, который несомненно займет свое законное место во всех хит-парадах. Сперва аргентинец мастерски принял длинную передачу на фланге, сместился в центр и обыгрался с Аароном Рэмзи; уже войдя в штрафную, Дибала оставил не у дел защитника одним касанием, а уже следующим, внешней стороной стопы, отправил мяч мимо восстановившегося Самира Хандановича в сетку ворот:

Роналду против Шкриньяра

Ювентус - Интер, Серия А
twitter.com/juventusfc

Любопытная дуэль завязалась на левом фланге между мощным словацким защитником и португальской звездой. Весь матч между ними происходили достаточно жесткие единоборства, и если в первом тайме инициатором был Шкриньяр, то во втором разгоряченный Роналду принял вызов. Сперва Криштиану несколько раз отомстил обидчику в борьбе, а уже в концовке целенаправленно пытался забить из-под своего оппонента — немного не повезло.

Напомним, что из-за эпидемии коронавируса в Италии матчи чемпионата проходят без зрителей. Пустые трибуны, конечно, антуража игре не добавили, но на качестве футбола это не сказалось. Коэффициент зрелищности: 5/5

Криштиану Роналду хочет вернуться в мадридский «Реал»?

Замочная скважина: как живет Пауло Дибала

Источник обложки: thesun.co.uk