«Ювентус» -
«Барселона» 3:0

Дежавю?

Для “Барселоны”, видимо, стало неинтересно выигрывать просто так. Недавно Роналду обвинили в том, что у него больше нет блеска в глазах. То же самое можно сказать и про каталонцев. Пресытившись победами и различными рекордами, они начали создавать ситуации, чтобы побить новые. Вы же помните, какие нереальные были эмоции, когда “Барса” прошла ПСЖ? Даже при всех разговорах о сомнительных пенальти и симуляциях, это историческое достижение! Еще более значимым и восхитительным будет реванш после разгромного счета в двух еврокубковых матчах подряд. Сказала бы, что это просто шутки и попытка хоть как-то оправдать невнятную игру “Барселоны”, которая практически под копирку повторяет матч в Париже. Другое дело, что “Барса” доказала, что последними шутят именно они. Но позволит ли это им “Ювентус”?

Матч, начавшийся с высокого прессинга “Ювентуса”, слегка обескуражил испанскую команду. Уже на 7 минуте Пауло Дибала изящно развернулся в штрафной и вторым касанием тонко пробил под дальнюю штангу. А на 22 минуте еще более грациозно сделал счет 2:0. “Барселона”, конечно, не выглядела совсем беззубой, как в гостевом матче с ПСЖ. Был и прекрасный выход Иньесты, и отбор Месси, который загубил Суарес, и в целом по ударам по воротам примерное равенство. Вот только в начале второго тайма после розыгрыша углового Кьеллини забьет третий, а Хедира имеет шанс повторить счет парижского поединка, да только боковой арбитр углядел у него офсайд. К слову о судействе. Польский арбитр Шимон Марчиняк, знакомый нам по товарищеской встрече с Бельгией, в первом тайме был практически незаметен на поле, что для судьи часто равно слову “безупречен”. Но в середине второй половины показалось, что рефери немного потерял нити игры, вынес ряд спорных решений и был немного не последователен в своих действиях. Но в любому случае, на результат это не повлияло.

После этой встречи остается главный вопрос: сможет или нет “Барселона” вновь отыграться на “Камп Ноу”, стадионе, который знает не один великолепный камбэк. Вот только на этот раз их соперник “Ювентус” предупрежден, а значит вооружен и с Игуаином и Дибалой на острие, безусловно, очень опасен.