Вот и осень, здравствуй! Обзор 6 тура

Последний день лета поразил болельщиков, пришедших на матч «Ростова» с «Рубином» блистательным сейвом молодого голкипера Ивана Коновалова.

Иван Коновалов фк Ростов

Ионов добивал уже, вроде бы, наверняка, но Коновалов успел дотянуться. Однако после игры рукой Камболова и пенальти, хозяева все-таки выходят вперед. Ответный гол, наверняка, войдет в историю футбольных кинохроник: с углового мяч от Сорокина летит в сетку, Сергей Паршивлюк непроизвольно выбивает его рукой, но… уже из зоны ворот! За эти доли секунды мяч дважды врезается в перекладину, а Алексей Еськов, после короткой паузы, справедливо показывает на центр.

Еще две ничьи 6-го тура, причем ничьи нулевые, отличались как день и ночь. «Осенний сон» в исполнении «Енисея» и «Арсенала» усыпил даже ту пару сотен тюменских подвижников, что пришли на трибуны скоротать воскресенье.

Енисей Арсенал

В тот же самый день в городе на Неве сошлись в бойцовском клинче два лидера сезона. В первом тайме «Спартак», применив жесточайший прессинг и скоростные отборы, выглядел лучше. Хорошо вошли в игру новички – Ломовицкий и особенно Рассказов, который в первом тайме спас команду от верного гола, перехватив пас Дзюбы на Дриусси. «Зенит» постепенно нащупал контригру, и в концовке второго тайма предпринял затяжной штурм ворот Максименко. Гости отбились, а 60 тысяч болельщиков взмокли от нервов и перекрикивания. Но, думаю, остались довольны. Глушаков и Родимов, нашумевшие накануне в соцсетях, после матча прилюдно обнялись и признали, что в этот день на поле шла равная борьба.

Зенит Спартак

«Уфа» уступила в гостях «Ахмату» — Магомет Митришев, как заправский киллер, расстрелял ворота Беленова с интервалом в одну минуту. За шесть минут до конца игры Карп отквитал один гол, но на большее уфимцы были явно не способны. Нарушитель спокойствия на старте чемпионата – «Оренбург» — продолжает терять очки. На этот раз он уступил столичным динамовцам, которые сумели полностью нейтрализовать атакующие действия соперника, а Евгений Марков и Евгений Луценко не оставили шансов подопечным Владимира Федотова. 2:0 — и «Динамо» уже опережает действующего чемпиона страны! Свой юбилейный 500-й мяч в РФПЛ «Локо» начинает с гола после пенальти. Но «Краснодар» заряжен на победу. На его счету больше моментов, и вскоре Вандерсон переигрывает Рыбуся и Гильерме. Отметим великолепный бросок его визави — голкипера «быков» — после удара Миранчука, и ошибку Гильерме, когда Сулейманов пробил с острого угла.