«Вест Хэм» - «Манчестер Сити»: не было б разгрома, да пенальти помогло

«Вест Хэм» - «Манчестер Сити»: не было б разгрома, да пенальти помогло. Фото 1.

Медленная, но не без острых моментов игра, взрывается по мановению невидимой волшебной палочки в руке Майкла Оливера, указывающего на точку в штрафной площади “Вест Хэма”. Подобное заклинание Оливер мог применить еще на 26 минуте, дабы наказать Уинстона Рида, свалившего на газон Стерлинга. Но защитник “молотобойцев” выбивал мяч с искусной точностью, что лишило судью возможности назначить пенальти. В итоге неизбежное настигает команду Билича через 5 минут. Огбонна помогает упасть Сабалете. Оливер без тени сомнения назначает одиннадцатиметровый. Яя Туре мощным взмахом правой ноги развеивает магию Адриана, и мяч оказывается в сетке ворот. А ведь вратарь “Вест Хэма” в первом тайме действительно творил чудеса! Чего только стоит его сэйв на 27 минуте. Буквально кончиками пальцев в фантастическом прыжке вытягивает мяч Адриан из дальней “девятки” после удара с разворота Серхио Агуэро.
Пенальти и впрямь удивительным образом меняет ход матча. “Манчестер Сити” вдогонку к первому голу забивает еще два. А был ведь шанс у “молотобойцев” сравнять счет практически сразу после пропущенного одиннадцатиметрового. Но Фегули не смог попасть в пустые ворота! А предательство Нордтвейта, носком отправившего мяч в свои ворота, совсем обескураживает лондонских футболистов, которые буквально через минуту пропускают еще один гол от Давида Сильвы. Кто теперь вспомнит о спасениях Адриана и о том, что большую часть тайма игра была равной…

Вторая половина начинается с атаки, впрочем неудачной, “Вест Хэма” и чудачеств Майкла Оливера и его бригады. Как можно было не заметить игру рукой у Серхио Агуэро? Казалось бы, не так уж страшно, ведь нарушение было в чужой штрафной. Однако после подыгрывания себе рукой аргентинец очень опасно бил по воротам и только благодаря мастерству Адриана “молотобойцы” не пропустили. Впрочем, последовавший за этим угловой таил в себе не меньше опасности. Вот так вроде бы незначительная ошибка доставила столько хлопот вратарю и защитникам.

Другое дело, что в этом матче в принципе уже давно все было решено. Четвертый мяч “Сити” в исполнении все того же Агуэро ставит точку в вопросе о победителе в этом поединке. Футболисты “Вест Хэма” совсем опускают руки, и даже замены не помогают им взбодриться. На исходе 90 минут ударом головой Стоунз устанавливает окончательный счет — 0:5. Пеп Гвардиола и его команда идут дальше.