«Ювентус» - «Болонья»: лазутчик в стане соперника

“Ювентус” сразу берет нити игры под свой контроль. В плен его чар попадает и защитник “Болоньи” Иконому, который сильно поможет “старой синьоре” в этом матче.

Уже на 7 минуте грек зевает и упускает рывок Игуаина. Гонсало хлестко пробивает — вратарю “красно-синих” не удается зафиксировать мяч, и круглый предательски проскальзывает под рукой в ворота. “Болонья” отвечает на гол нокдауном для обидевшего их аргентинца: в ходе розыгрыша штрафного мяч летит прямо в нос Игуаину и вырубает его. Лежит на поле Гонсало недолго и уже через минуту зарабатывает угловой для своей команды — вот что значат отвага и боевитость на футбольном поле. И его старания обязательно будут вознаграждены. Пока же в дело вступает судья Мариани, награждая Лихтштайнера желтой карточкой, тоже за излишнюю прыть: не слишком нежно отмахивался футболист от назойливого Ди Франческо. Впрочем, под занавес первой половины Ди Франческо успеет вернуть должок Лихтштайнеру, за что тоже получит “горчичник” от Мариани.

На 27 минуте у “Ювентуса” появляется отличный шанс увеличить счет. Резвые нападающие “бьянконери” убегают в контратаку “2 в 1”. Вот только помощник Мариани, работающий на боковой линии, фиксирует офсайд. Совсем в миллиметровом положении “вне игры” находился Игуаин, что даже не знаешь ругать лайнсмена, что лишил нас потенциального гола, или хвалить за то, что всегда начеку.

Непонятно совершенно, какие цели преследует “Болонья” в этом матче. Вот сейчас кажется, что подопечные Роберто Донадони все-таки путают футбольный газон с бойцовским рингом. Еще один поврежденный нос на их счету — Торосидис простреливает прямо в лицо  Асамоа. А ведь какой изощренный способ! Соперника бьешь, а судья наказать не может.

В конце тайма на сцену вновь выходит Иконому. Толкает грек в собственной штрафной Стураро. Мариани указывает на “точку”. Конечно, в английской Премьер-лиге вряд ли бы назначили такой пенальти, но в Италии подобный толчок в спину вполне себе тянет на 11-метровый. Дибала, к несчастью Иконому, без проблем реализует свой шанс, и счет становится 2:0. Окончательные цифры на табло “Ювентус” устанавливает также не без помощи грека, который сегодня прямо какой-то лазутчик в стане врага. В начале второй половины он вновь теряет Игуаина, и с 4 метров тот головой пробивает мимо Миранте. Странно, что Иконому не заработал удаление в этом поединке — ну так, чтобы для комплекта. Хотя попытки и были. А на 75 минуте грек сфолил даже во время собственного углового.

После третьего забитого мяча всю оставшуюся часть времени “Ювентус” тренируется

в контроле мяча, время от времени отдавая его футболистам “Болоньи”, дабы посмотреть, а на что они способны. Но ярче, чем Иконому в составе “красно-синих” не действует никто, поэтому счет так и остается 3:0.