«Уфа» - «Спартак» 1-0. Бей в свои, чтобы чужие боялись

«Уфа» принимает «Спартак» на своей домашней арене в рамках 10-го тура Российской Премьер-лиги.

1-й Тайм

spartak.com

Начинается матч с довольно жёсткого стыка, Кротов попадает Кутепову ногой по лицу в единоборстве, как бы готовя нас к довольно контактной игре. Первый момент создают уфимцы на 6-й минуте: мяч после прострела со штрафного проходит рядом со штангой. А уже на 13-й минуте контратака «Уфы» заканчивается прекрасным ударом Рассказова!.. по своим воротам, Максименко бессилен, 1-0.

На 20-й минуте Аиртон теряет линию защиты, и, казалось бы, простая передача вперёд чуть было не закончилась голом Кротова. Спустя 10 минут Рассказов вновь бьёт по воротам и снова по своим… на этот раз штанга спасает красно-белых. Чем-то насолил видимо Максименко Николаю, либо это просто своеобразный протест защитника против Олега Кононова. «Спартак» в свою очередь пытается что-то соорудить у чужих ворот, но до чего-то осмысленного не доходит, а к концу тайма спартаковцы по традиции начали бить с дальних дистанций. Парадокс, но «Уфа» ни разу не попала в створ ворот гостей, однако, счёт их вполне устраивает.

2-й Тайм

spartak.com

Во втором тайме хозяева отходят к своим воротам и целенаправленно отдают мяч красно-белым, будут пытаться ловить соперника на контратаках, благо для «Уфы», процент брака у спартаковцев колоссальный. Создавать серьёзные моменты «Спартак» начал лишь с 67-ой минуты, после прострела защитник смахнул мяч с ноги Шюррле в последний момент.

spartak.com

Владение мячом впечатляет: 25 на 75 в пользу гостей, но выжать из владения гол они не в состоянии. На 83-й, Крал, вышедший на замену, начал интересную атаку через центр, но Ларссон пробил в защитника или защитник заблокировал удар, как удобно. В компенсированное арбитром время команды обменялись острыми моментами: сначала Голубев протащил мяч к штрафной и не попал в створ, а на последней добавленной минуте Мельгарехо не сумел с метра переиграть Беленова. Для парагвайца уже привычная ситуация, с его загубленными моментами на последних минутах уже можно собрать внушительную нарезку.

spartak.com

В створ ворот «Уфа» так ни разу и не попала, но назвать победу незаслуженной язык не повернётся. Хозяева внимательно отыграли в обороне, серьёзных провалов не допускали и довели встречу до логичного завершения. Поздравляем Вадима Евсеева с очередной победой над большим российским клубом!

Источник обложки: twitter.com/fcsm_official