ЦСКА — Зенит 2:0

ЦСКА – «Зенит» 2:0

Закат или только сумерки?

Похоронный тон игры «Зенита» задает на 14 минуте Клаудио Маркизио, грубо ошибаясь в своей зоне. Армейцы разыгрывают внезапный подарок, как по нотам, и Федор Чалов забивает первый гол. Дальше у гостей начинают ошибаться все, включая капитана команды Бронислава Ивановича. И если на 17 минуте Влашич не наказывает «Зенит» за эти ошибки, то на 26 Чалов легко освобождается у левой штанги и выкладывает мяч на ногу Сигурдссона. 2:0. Легкость, с какой армейцы сегодня ведут игру, убеждает: любителям футбольных интриг можно уходить с трибун и от экранов. До конца тайма ЦСКА создает еще, как минимум, два опасных момента, на которые «Зенит» не отвечает ничем.

Во втором тайме в помощь Дзюбе выходит Антон Заболотный, и на 50 минуте Артему удается оттеснить Магнуссона и пробить, но мяч проходит мимо штанги. Вскоре Дзюба покидает поле из-за травмы колена, и после этого игра вновь идет в одни – гостевые – ворота. Вышедший на поле Хосонов усиливает атаку армейцев, у Лунева полно работы, а у Игоря Акинфеева сегодня выходной.

Коэффициент зрелищности на четыре, и все четыре бала на счету ЦСКА. Лидер чемпионата не нанес за весь матч ни одного прицельного удара в створ ворот, и хотя сохранил первую строчку в таблице, сильно разочаровал своих болельщиков.

Источник фото:m.news.yandex.ru