Енисей-ЦСКА 1:1

«Енисей» (Красноярск) – ЦСКА

Ай, да Фернандес! Ай да сукин сын!

Широка страна моя родная. Много в ней футбольных стадионов, но не все успевают реконструироваться к началу сезона. И свой домашний матч «Енисей» сегодня вынужден проводить в Тюмени. Равноудаленной, как от Красноярска, так и от Москвы.  Армейцы начинают активней, уверенно оккупируют ближние подступы к воротам Давида Юрченко и то и дело проникают в штрафную. Но настоящие опасные моменты начала встречи – на счету Михаила Костюкова. Именно этот полузащитник «Енисея», действуя на позиции форварда, на 11 минуте не дотягивается сантиметра после прострел справа от Бодула, а на 15 минуте, после подачи слева от Петера Занева, отрывается от Магнуссона, опасно пробивает, но попадает в штангу. Первая атака ЦСКА проходит на 28 минуте, но Марио Фернандес неточен в завершающем пасе. На 34 минуте Жамалетдинову не хватает техники, чтобы после проникающего паса выскочить один на один с Акинфеевым. Игра идет ровная, красноярцы выглядят вполне достойными оппонентами своему именитому сопернику. Арбитр Роман Галимов со своей бригадой разрешает силовые единоборства, которых в этом матче немало. Откровенной грубости пока нет, а вот коварство искусственного покрытия с переизбытком кирпичной крошки, о котором предупреждали аналитики, проявляется на 43 минуте. Выход Юрченко из ворот едва не приводит к голевой ситуации, после того, как мяч отскакивает совсем не туда, куда ожидалось. Впрочем, растерялись, кажется все, и эпизод завершается ничем.

Шаткое равновесие в матче рушится на 50 минуте, когда Огуде толкает в спину Набабкина, а тот, лежа на спине, бьет обидчика ногой в колено. Прямая красная карточка сразу сказывается на происходящем на поле. «Енисей» усиливает давление, и на 58 минуте Дарко Бодул выводит Юрченко на ударную позицию и тот преподносит Игорю Акинфееву, проводящему свой четырехсотый матч за РФПЛ, неприятный подарок: 1:0. Еще минут десять красноярцы вальяжно контролируют мяч, а затем искушенный Марио Фернандес подставляется по Бодула в чужой штрафной и приносит своей команде фейковый пенальти. Абель Эрнандес сравнивает счет. Раздосадованные футболисты «Енисея» теперь на предельных скоростях бегут в атаки. Игра раскрывается, армейцы также имеют шансы забить гол, но встреча завершается вничью.

Коэффициент зрелищности на четверку. Обе команды играли на равных, но активную нацеленность на ворота продемонстрировали лишь в конце второго тайма.

Источник фото: newsvideo.su/krasfoto.net/pfccskanews.ru/vipkassa.ru/cskainfo.com